ДЕПРЕССИЯ

№762837 депрессия
валентина Жен., 33 лет. москва
здравствуйте. Спасибо большое за ответ. По поводу обратиться к специалистам, я обращалась три раза и видимо неудачно. Первый врач долго не разбираясь выписал мне рекситин и ревотрил курсом на два месяца это было в первый раз когда я пила антидепрессанты и не знала что их нужно пить долго и заканчивать постепенно. В первый месяц мне казалось что хорошо от них появилось много энергии и даже немного улучшился сон, начала худеть так как есть совсем не хотелось но это меня по началу не беспокоило, затем через месяц начались головокружения но я не принимала их в серьез и еще мне говорили что я веду себя не так как раньше что появилась заторможенность на это я тоже не реагировала мне казалось что все нормально и таблетки мне помогают. К концу второго месяца приема таблеток мне становилось хуже , я похудела на 8кг, до этого мой вес при росте 143см был 44кг стал 36кг. и головокружения по утрам стали чаще можно сказать каждое утро. Когда я закончила пить таблетки мне стало очень плохо не только психологически но и физически. Депрессия, страх, тревожность, слабость, утомляемость, ночные кошмары, или вообще могла не спать. Перестала ходить на работу так как не могла ничего делать настолько было плохо. Пойти к тому же врачу не было возможности так как я была у него когда отдыхала в отпуске у себя на родине а это далеко. Решила пойти здесь в Москве к врачу так как никак не могла прийти в себя через неделю мучений. Она выслушала и назначила мне тритико на ночь и финлепсин. была в смсклиник. пила я их неделю немного полегчало но спать от них не могла и на пищеварительные органы очень плохо мне было от них. идти снова к ней не было денег очень дорого у них. бросила их пить. работать так больше и не смогла. Сидела дома пила чаи успокоительные на травах и валерьянку. потом новый год, праздники, алкоголь. Пока дома казалось что вроде получше стало. Но потом поняла что нет. Любая ссора даже просто мелкая с любимым и сразу в слезы, желание что либо делать нет, разбитость, слабости......короче все симптомы которые описывают при депрессии и неврозе.Решила снова сходить к врачу в поликлинику по месту жительства платно немного дешевле чем в смсклиник но тоже неудачно. послали к неврологу так как психиатора там нет. Определил затяжную депрессию и невроз по моим рассказам о себе. но он мне не понравился. когда я сказала что мне было так плохо что я перестала ходить на работу(работаю в ателье по индивидуальному пошиву женской одежды) он возмутился и рассмеялся, что мол как так можно из за депрессии не выходить на работу. меня это очень оскорбило. в итоге он мне выписал лудиомил и тиралиджен. прочитав об этих лекарствах в интернете я отказалась их пить и занялась самолечением- негрустин, афобазол и новопассит. сегодня две недели как пью их. один раз выпила немного алкоголя плохо не было. но я не чувствую эфекта от этих лекарств. Что делать не знаю. не работаю уже третий месяц, денег нет чтобы экспериментировать опять с врачами и их консультации не дешево стоят. Как быть не знаю.......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно показаться врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются эти специалисты. Как вариант - консультация специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Валентина!
Как быть - думаю вы поняли из ответов консультантов в вашем предыдущем топике, других вариантов как то не прослеживается.
Я считаю, что вам нужно найти возможность для приемлемой для вас по цене консультации в Москве, и обратиться к специалисту, который разбирается в неврозах, сможет научить вас заниматься психотерапией. Лекарства могут лишь отрегулировать последствия психологического напряжения и адреналовых сбоев в нервной системе. Нужно подобрать вам более адекватную схему лечения. Ривотрил лекарство замечательное, но в вашем случае скорее только для скорой помощи. Паксил если плохо переносился, есть несколько более мягких, но в вашем случае эффективных альтернатив. Но самое главное, вы должны начать когнитивную психотерапию. Она выполняется самостоятельно, но врач должен научить и хотя бы изредка контролировать. А вообще приняты регулярные встречи. Психиатр в этом не разбирается, это специализация врача-психотерапевта.
Я понимаю материальные затруднения, но здесь тоже есть варианты, некоторые доктора консультируют по Скайпу, так обычно дешевле. Ищите, думайте, не сдавайтесь. Невроз это победимая проблема, отрегулировать нервную систему, пережить сложный тупиковый момент в жизни, научиться преодолевать стресс - все это в силах любого человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентина, а на очной клинической консультации, у врача психотерапевта-психиатра - Вы были? Если нет, начните с нее. В виртуальном пространстве, невротические проблемы - Вы точно не решите.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Начинать нужно с психолога, а не с пичкающего таблетками врача-психиатра-"психотерапевта".

П.Ю.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В Москве можно найти хорошего специалиста. Подойдут и групповые форматы психотерапевтической работы. Это намного экономичнее, и столь же эффективно.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам нужно пройти обследование у невролога, нервозолога, кардиолога, прежде всего. Возможна нужна клиника неврозов. Нейролептики антидепрессанты вам не нужны такие сильные. Попробуйте на ночь гелариум по 1 капсуле, а утром - пантокрин.
Но причина вашего состояния в отношениях с мужем? Это надо наладить, убрать причину.