ВРЕМЕНАМИ ЖУТКИЙ СТРАХ

№765286 временами жуткий страх
Наталья Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! Я очень люблю животных и помогаю им по мере возможности. И постоянно переживаю за них. Часто в интернете и по телевизору натыкаюсь на насилие со стороны людей к животным. На улице тоже слушаю и гадости и угрозы в сторону животных. ну сидит себе кот...так какой-то мужик проходит и столько словесного г...на выливает в адрес этого кота и пнуть хочет только видя свидетелей еле сдерживается или просто бегут 2 кошки а в их адрес слышу как им желают «добрые прохожие» смерти в подробностях потому что «развелось»....или просто в собаку сидячую бросают камни...ну масса такого....Я понимаю, что зла в мире хватает хотя трудно понять людей которые думают только о самих себе любимых, а чужую жизнь не во что не ставят. Моя мечта - создать свой маленький рай - участок с высоким забором и домиком, где обязательно будут разные животные с улицы и много цветов и деревьев. Есть семья, дочка тоже любит природу. Но в последнее время от этого насилия по телевизору у меня уже просто нервы сдают. Я сначала перестала смотреть новости (очень часто новости как какой-то живодер мучил и убивал животных и по нашим законам получит пшик или вообще ничего), а затем и вовсе уже не смотрю телевизор, а только в интернете в записи (повторе) программы и фильмы смотреть стала нужные. Но порой на меня находит такой страх просто выходить на улицу....я даже увольнялась и работала на дому. Муж был недоволен. Но долго так работать не получилось, всё-таки так получаешь денег намного меньше. Сейчас снова выходить на обычную работу, но вы не поверите у меня реально временами жуткий страх просто на улицу выйти. Может какие-то антидепрессанты попробовать...не знаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/Не об этом ли идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Не спешите с антидепрессантами, лучше попробуйте для начала поработать с грамотным врачом-психотерапевтом, для Вас это не составит большого труда, а эффект от индивидуальной психотерапии - намного лучше, и более ярко выраженный, чем от тех же антидепрессантов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, сходите к хорошему врачу-психотерапевту, зачем мучиться?В Киеве могу посоветовать - Александр Владимирович http://www.avkol.kiev.ua/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Растревожились. Я думаю, что дело не только в животных. Надо бы обратиться к специалисту, врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Повышенная сензитивность не является психическим отклонением. Даже наоборот, она указывает на тонкую организацию человека, эмпатию к другим людям, умение быть нежной и чувствительной. Просто отпустите себя в этом и со временем увидите, что стали более стойкой.
Поработайте над состоянием с психологом или психотерапевтом очно или онлайн.