ПРОЖИЛИ С КОШКОЙ 12 ЛЕТ

№380329 прожили с кошкой 12 лет
Лиана Жен., 30 лет. Казань
Сегодня я похоронила мою кошку. Она болела 2 года, а в последние 2 недели совсем не ела. Умерла задохнувшись. Временами после её смерти я чувствую себя нормально, а иногда просто не могу удержаться от слёз, причём на людях.
Мне хочется завести другую кошку, но я боюсь, что просто не полюблю её. Но без животного дом становится не таким уютным.
Сегодня, когда дверь открывается- смотрю вниз двери- думаю, ой, кошка. Никак не могу привыкнуть, что её больше не будет!!!что она умерла. мне страшно.
Вообще не хочу завтра справлять Новый год. А мама говорит, что это плохая примета...Я, конечно, могу приготовить всё к празднику, ёлку поставить, но мне стыдно перед покойной кошкой. Она умерла-а я ещё буду жировать за столом...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лиана, потеря домашнего любимца нередко является психологической травмой. Однако, уже пора возвращаться к обычной, повседневной жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Увы, но это жизнь... Нужно жить дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лиана, да, так устроена жизнь. И ничего вернуть мы уже не сможем!
Нужно жить дальше!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были.

В.А. Жуковский (1783—1852)

Лиана, жизнь продолжается. На тонком уровне смерти нет, ведь Дорогие нам остаются с нами.

Встречайте Новый Год. Он уже очень скоро.