РУКИ ОПУСКАЮТСЯ

№768751 Руки опускаются
Аня Жен., 26 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У меня есть ребенок. Ему почти 2 года. У меня в последнее время совсем нет сил, такое чувство что руки опускаются. Не знаю как можно отдохнуть морально, как снова почувствовать себя девушкой молодой и красивой. Постоянно боюсь что сорвусь на ребенка. Как можно это сделать оставаясь постоянно с ребенком. Ребенок у меня очень не спокойный, капризный, раз в неделю ходим в школу раннего развития, казалось бы хоть какое то развлечение для нас двоих, но в то же время это пытка. Ребенка сложно очень одеть и чтобы туда отвести и чтобы обратно, постоянно рыдает, дома сидит надо гулять а он не хочет и наоборот потом с улицы домой не уведешь. Уже сил нет успокаивать его хочется чтобы меня саму кто нибудь успокоил. Бабушки дедушки могут пару раз с ребенком в неделю погулять и все. А я за это время даже отдохнуть не успеваю тк делаю то что с ребенком немогу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня.Вы ничего не пишете о том, какую посильную помощь, и от кого - Вы получаете. Участвуют ли в этом ваши родные и близкие, ваш супруг? Не от того ли, что не все неблагополучно в ваших семейных отношениях, накатывается весь этот "ком" проблем?С подобными проблемами, сегодня сталкивается добрая половина молодых семей, но решение проблем находится, когда все эти обязанности и первоочередные задачи, находят помощь и поддержку со стороны ближайшего окружения...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете нервное и физическое истощение вследствие избыточных нагрузок, связанных с воспитанием ребенка. Нужно больше привлекать близких, родственников, мужа. А Вам - полноценно отдыхать, хоть небольшое время, лучше на свежем воздухе, в бассейне и т.п.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы были не готовы к рождению ребенка. Ваши ожидания, от рождения ребенка, не сбылись. Вместо праздников, существуют будни, которые утомляют Вас и привели к астении нервной системы, её срыву.Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту, чтобы он помог восстановиться нервной системе и после этого нужны педагогические занятия с психологом, по организации своего быта и воспитанию ребенка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаметозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.