БОЮСЬ ШКОЛЫ

№775122 Боюсь школы
Белла Жен., 15 лет. Russia Ижевск
Здравствуйте, сейчас я в восьмом классе. Дело в том, что я жутко боюсь ходить в школу. С первого класса меня все там как-то выделяли: одноклассники узнали о том, что я боюсь ос и стали постоянно меня травить, мальчики убивали насекомое и носились за мной по школе, при этом еще и смеялись. Учителя увидели во мне какой-то талант и когда у меня что-то не получалось, то сразу говорили, что мне просто лень. Еще у меня была подруга. Но она постоянно меня подкалывала и часто просто бросала из-за моей не популярности в школе. Так было до 5 класса. Потом самая «крутая» девка класса настроила всех девочек против меня. Прямо при мне. Из-за того, что я плохо играла в волейбол. Все были против меня и открыто мне это говорили и моя «подруга» тоже. Но тогда нашлась у нас в классе одна девочка, с которой мы раньше не общались, она встала на мою сторону и стала со мной дружить. Она плохо училась и была пофигисткой, я тогда училась на 4-5. Мне было с ней очень весело, она меня защищала. Где-то через пол года всеобщая ненависть к нам прошла и все стало хорошо, но меня считали странной и всегда об этом прямо говорили, я впадала в ступор. В седьмом классе у меня стала сильно проявляться социофобия. Мне было очень страшно, когда я была в школе и я разговаривала даже кое-как. В один день я просто решила не идти в школу. Прогулять. Боялась жутко, но меньше, чем если бы все таки пошла в школу. Потом мне покатило и я стала очень много прогуливать, родители не знали, учителям врала, что болею. Вместо школы я гуляла, читала книги, сидела в планшете. Но иногда ходить все таки приходилось и одноклассники очень сильно смеялись надо мной т.к. я много пропускала. В третьей четверти я вышла не аттестованной по нескольким предметам, мама пошла в школу и мой обман раскрылся. Тогда были жуткие скандалы с родителями и стрессы, но училась я все же хорошо , помимо не аттестаций у меня были все четверки и тройка по физике. Всю четвёртую четверть я ходила, но постоянно прогуливала физ-ру с той моей подругой. Отношения в классе наладились, одноклассники относились ко мне хорошо. Но учителя ненавидели. Все. Один раз мне учитель по английскому так и сказала: о тебе плохо отзываются в учительской, думаю ты знаешь причину. Она сказала это при всем классе. Мне было очень плохо, но меня никто не стал дразнить, это было уже странно. К концу четвертой четверти я активно хамила учителям, за что меня часто выгоняли с уроков, один мой одноклассник настроил против меня весь мой класс и надо мной снова издевались. За всю четверть я ни разу не сходила на физ ру, но смогла договориться с училкой, она вывела мне 4. В году у меня вышла одна тройка по физике, другие 4 и 5. В 8 класс родители перевели меня в другую школу. Тут люди лучше, хоть есть те, кто меня ненавидит, но мне уже все равно. Я отвечаю если меня оскорбляют, несмотря на их смех, пусть смеются мне все равно… но волнует меня не это: я не могу дружелюбно общаться, голос сбивается и меня не воспринимают в серьез. Я отталкиваю некоторых людей, которые хотят со мной нормально общаться. Надо мной, конечно, не издеваются. У меня появились друзья, но в школе я веду себя странно, они это замечают, ничего не могу с собой поделать, может это из-за прошлого? Как мне справиться с такими проблемами? Еще я стала очень плохо учиться, все понимаю и легко могу решить дома на 5, но в школе на контрольной теряюсь и получаю 2. У меня даже вышла 2 за четверть по алгебре и очень много троек. Мне очень стыдно, хоть все и думают, что мне все равно. Я хуже всех в классе. Снова хамлю учителям и прогуливаю физ-ру. Что делать???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Белла, Вам поможет работа с хорошим психологом. Но лучше ею заниматься в реале. Виртуальное общение не очень эффективно, так как не учитывает очень многих факторов, могущих помочь в решении проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Белла.Я ответил Вам - в личную почту на этом сайте, загляните в свой почтовый ящик...Удачи!