НЕОЖИДАННОЕ ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЬЕ

№781472 Неожиданное пополнение в семье
Артём Муж., 16 лет. Троицк
Здравствуйте,я только что узнал,что моя 2 «мама»( отец живет с новой,с матерью развелись) беременна. Я к ней отношусь очень хорошо,у нас теплые отношения. Меня испугал и шокировал факт ее беременности,так как я еще буду как минимум 4 года жить с семьей. Пока не закончу учиться (институт планирую) мне страшно,я уже представляю плачь каждое утро, боже!!!!! Я не хочу никого,хочу быть 1 в семье. Я боюсь что этот ребенок разорвет связь между мной и отцом. Он сейчас уже не проявляет ко мне сильного интереса. Мало вообще чем интересуется. Я просто боюсь,что ори будут уделять внимание только ему. Я конечно уже большой и мне внимание как токогово не нужно;но жить и слышать каждую ночь плачь и то как я в 17 лет загибаюсь у себя в комнате? Я не хочу этого. Я дома,именно дома боюсь одиночества. А постоянно проводить время на улице и потом возвращаясь домой все это видеть.... Я просто не знаю как быть... Отец потеряет вообще всякий ко мне интерес. Даже сейчас он не интересуетсЯ ни школой ни с кем я гуляю... Я начал курить и иногда пиво «выпивать». Блин все из за недостатка внимания. Помогите!!!!!!!!! Я очень боюсь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем.Что делать, это жизнь, и воспринимать ее нужно такой - какой она есть на самом деле. Попробуйте сменить свой гнев на милость, стараясь искать только позитив, а негатив (которого в вашей жизни наверняка хватает) - старайтесь просто не замечать. Ищите хорошее, а на плохое - просто не тратьте время. Пройдет время, подрастет ваш брат или сестра, и Вы наверняка с сожалением будете вспоминать о том, что так опасались его (или ее) появления в вашей жизни...