ЭНУРЕЗ У ПОДРОСТКА 14,5 ЛЕТ.

№783440 Энурез у подростка 14,5 лет.
Николай Муж., 47 лет. Россия Екатеринбург
Как мотивировать подростка 14,5 лет включиться в работу с энурезом? Его «устраивает» и так... На длительную (неск месяцев) работу над собой он не готов, хочет волшебную палочку, лекарство... Осенью пытались использовать «энурезный будильник» - не вставал: «Он звенит сам по себе, я еще не хочу». Проигнорировал будильник, уснул =«приплыл»... Консультировались в клинике. Назначили курс лечения. Отклик был после 2х недель. лечение бросил. Месяц все было сухо. «Все, я здоров!». Через месяц - с конца марта рецидив, мокрый по неск. раз в неделю. Ситуация такая, что, волнует это только родителей...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно разобраться в чем истинная причина энуреза. Судя по тому, что он не имеет критического отношения к своему состоянию и не желает решать проблему, вероятнее речь может идти о каком-либо психоорганическом синдроме.Я бы посоветовал показать ребенка неврологу и психиатру. Далее - по результатам обследований.Психотерапия (пока, до результатов обследований и рекомендаций психиатра) должна быть полностью исключена.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Начните так же игнорировать эту проблему, как и сам сын. Но пусть он сам все меняет после мокрой ночи. Возмущайтесь запахом мочи в квартире и другими неудобствами для семьи, не говоря прямо о самой проблеме. Сын достаточно взрослый, чтобы сам решить, что делать со своей болезнью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите квалифицированного и компетентного врача психотерапевта-психиатра, владеющего методами психосуггестивной терапии (клинический гипноз), и имеющего положительный опыт работы - с подобного рода пациентами. Ни невролог, ни психолог, не решат эту проблему, корни которой - имеют четкую невротическую природу происхождения.