ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.

№784398 Помогите поставить диагноз.
Евгений Муж., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 26. Я болею полтора года. Мне ставят F20. Я пью рисполепт и азалептин. Я не знаю как правильно объяснить что со мной. У меня ощущение того что мой мозг работает на много активнее чем должен. Мой мозг работает и работает и я ни чего не могу поделать, причём я не могу объяснить фразу (работает и работает) это можно объяснить по разному, что я думаю и думаю на разные темы и не могу остановится, что у меня много мыслей на разные темы, я не знаю как это объяснить. От этого мне действительно становится очень плохо, причём плохо как психически так и физически ,такое чувство что все мышцы в голове перенапряжены, может появится рябь в глазах, яркий дневной свет неприятен, мне тяжело читать- я вообще не могу сконцентрироваться, глаза не находят себе место, и к концу дня бывает голова так устаёт, что когда выключаю свет появляются круги в глазах, сильное перевозбуждение в голове, и спасает только азалептин, он мне нужен в прямом смысле что бы он опьянил мою голову тогда мне становится легче, а рисполепт мне вообще не помогает. Обычно когда я сплю и мне не сняться сны моя голова очень сильно отдыхает и я очень хорошо себя чувствую, но последние три месяца мне каждую ночь сняться сны и голова даже во сне перестала отключаться и отдыхать. Хочу сразу сказать что ни каких чужих мыслей у меня нет, галлюцинаций нет и не было, здравый рассудок не разу не терял. Я уже не знаю что мне делать. Мне хочется плакать от своей беспомощности. У меня было два врача, сначала молодой парень и сейчас молодая девушка и я не смог до них достучатся, а на платного специалиста у меня денег нет потому что я не работаю. Недавно я написал одному врачу и он сказал что у меня симптомы расстройства шизофренического спектра. Я хочу хотя бы примерно знать что у меня за диагноз, я бы очень хотел почитать литературу по своей проблеме, вы не подумайте я ни в коем случае не хочу заниматься самолечением, а что бы было с чем идти к новому специалисту. Я вас очень прошу помочь мне, я действительно не знаю что мне делать. Я больше всего на свете хочу с ново начать вести полноценный образ жизни. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Шизофрения - это хроническое заболевание. Такое же как сахарный диабет или бронхиальная астма. Шизофрения протекает по-разному. Она может течь непрерывно, так, что даже после пребывание в стационаре, остается хронический бред. А может - приступообразно, когда наблюдается эпизод психоза, а затем - светлый промежуток. Но при любом типе течения шизофрении, она приводит к изменению личности. Человек становится недоверчивым, замкнутым, странным и погруженным в свой мир, забывая при этом о своих обязанностях: уборка, уход за членами семьи, работа.
Основное лечение шизофрении - медикаментозное лечение, а в качестве реабилитации - специально организованная психотерапия.
Более подробно можно почитать тут: http://www.preobrazhenie.ru/metodika-lecheniya-shizophrenii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какова доза Азалептина и Рисполепта? Наблюдает ли Вас врач-психиатр? Обсуждали ли Вы с ним своё состояние?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
По переписке диагноз не ставится, Евгений. Да и выводы, сделанные Вами из прочитанной специализированной литературы не дадут никакой полезной информации ни Вам, ни Вашему будущему доктору. Если Вам надо просто что-то, с чем идти к новому специалисту, будет логичнее спросить, какой диагноз Вам поставила та молодая девушка-психиатр. Она Вас хотя бы видела.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните свой диагноз или его шифр по МКБ 10. Информацию (и заверенную копию амбулаторной карты) Вам обязаны предоставить по письменному заявлению на имя главного врача ПНД, в котором Вы наблюдаетесь.