РЕВНОСТЬ

№789057 Ревность
Таня Жен., 29 лет. Мінск
Здравствуйте. помогите мне избавиться от такой черты - она у меня очень сильная- как ревнивость. я всегда думаю что мой мужчина мне изменяет. и для этой потенциальной женщины я оставляю место между нами.. таким образом его к себе не подпускаю. и сама полностью не доверяюсь.это произошло после того как мой парень и моя подруга мне изменили. сейчас я не доверяю ни парням ни женщинам. что мне делать. это произошло 10 лет назад. и я стала теперь закрытой. даже когда парень просит сказать о своих чувствах - я не могу. :(((( спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ревность Таня - убивает любовь, а не провоцирует ее. Ревнивый человек, человек неуверенный в себе, и к тому же - весьма закомплексованный. Отсюда и отталкивайтесь, при выстраивании своих дальнейших отношений со своим молодым человеком. Если Вы и дальше будете ревновать, то однажды - Вы все таки убьете - и свою любовь, и ваши отношения... Кому же интересно и приятно, быть рядом, и пытаться строить серьезные отношения - с закомплексованным "пожирателем себя"?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Таня.
Патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общий внутрисемейным проблемам.
Помочь вам может семейный психолог или психотерапевт. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.