РАЗЪЯСНИТЕ ФРАЗУ

№790416 Разъясните фразу
Павел Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Разъясните пожалуйста фразу «Деньги – это не цель, а средство достижения целей», а то что то не могу толком понять что она значит?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ну, просто само по себе созерцание большого количества денег - это редко для кого бывает удовольствием. Я знаю только литературные примеры: "Скупой рыцарь" Пушкина или просто "Скупой" Мольера. Обычно деньги нас так радуют тем, что их можно обменять на самые разные источники получения удовольствия, то есть помочь в достижении целей. Эта фраза часто используется для того, чтобы напоминать человеку об этих самых целях, потому что в процессе упорного поиска больших денежных сумм можно забыть изначальный смысл этих стараний и приобрести некоторые навязчивости, как у упомянутых ранее персонажей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если у вас нет четких целей, на которые нужны деньги, и целью являются сами деньги – это плохой вариант, потому что - как они придут, так и уйдут. А ведь деньги - всегда должны работать на прибыль...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Деньги сам о себе - это просто цветные фантики. Мы наделяем их значением, только потому что договорились так все вместе. Поэтому они не могут быть целью или приносить счастье. Привносит радость и вдохновение в жизнь - путь к светлой цели.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Деньги - это универсальный эквивалент обмена. В принципе, можно и "чахнуть над златом".