БЕССОННИЦА НА ФОНЕ МАНИИ (БАР 1)

№791136 Бессонница на фоне мании (БАР 1)
Оля Жен., 51 лет. Латвия Краславский край
В конце 2007 года была реакционная депрессия. Принимала по назначению психиатра Arketis (Paroxetin). Через 2 недели депрессия прошла и началась мания - пропал сон ПОЛНОСТЮ!!! Не спала 2 недели подряд и не хотела!!!
По сей день принимаю на ночь 2 таблеточки квентиакса и половинку клонозепама. С утра 50 мг Бетамакса принимаю уже второй год... От него потолстела... психологически мне тяжело очень от этого... и могут быть проблемы в отношениях с мужем (растолстела - он этого не переносит)!
Чем же мне заменить этот «толстый» Бетамакс?.. Так как лёгкая депрессивность присутствует в моей болезни!
Знаю, что БАР - навсегда! :((( Но не могу до конца ещё поверить :(((
Доктор, неужели в 21 веке нет препаратов, чтобы отключить в мозгу эту манию и, чтобы вернулся мой естественный сон? Пишу и плачу :(((
Не даёт покоя мысль, что снотворные надо будет пить уже до конца дней своих :((( только в день смерти смогу не принимать снотворное.
И всю жизнь посещать психиатра, чтобы получить рецепты.
ЕЩЁ НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ ОТКЛЮЧИТЬ МАНИЮ, ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ РОДНОЙ СОН?..
Спасибо Вам за ответ заранее!
P.S. ... скорее всего у Вас таких пациентов и не было.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Симптоматическое лечение мало кому помогает на долго, чаще одни симптомы (которые лечат) переходят в другие (которые пока не лечат).Найти нужно причину Вашего состояния, а не "сбивать" симптоматику.Снотворные - пить не стоит, т.к. к ним формируется зависимость. Снотворные, правильно применяют, не более 10 дней. За это время можно полностью решить проблемы со сном, если лечить истинные причины.
Ищите грамотного врача-психотерапевта (или психиатра). Все ЭТО поддается лечению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оля.
Вы давно не были врача. Терапию нужно менять. Сходите снова на консультацию и откорректируйте медикаментозное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оля.
Вы спрашиваете:"ЕЩЁ НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ ОТКЛЮЧИТЬ МАНИЮ, ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ РОДНОЙ СОН?.."
ответ: "удавалась и многим".

Ищите грамотного и опытного специалиста для составления лечебной программы.БАР в стадии мании лечат в стационаре
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На сегодняшний день арсенал психиатрии достаточно велик для того, чтобы подобрать Вам лечение с нужными результатами. Указанная Вами схема представляется не самым лучшим вариантом. Попробуйте проконсультироваться у другого врача-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реактивная депрессия - есть, а вот реакционной - не существует в природе. Только при наличии адекватного и компетентного диагноза, можно говорить, и о квалифицированном лечении.Ищите грамотного и опытного врача-психиатра, который не только выставит компетентный диагноз, но и назначит (а при необходимости - и проведет) - эффективное и квалифицированное лечение.Несуществующий в природе псевдо-диагноз, можно "лечить" пожизненно!