БЕССОННИЦА

№1062871 Бессонница
Марина Жен., 80 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Я вам уже писала по поводу моей бессонницы, это состояние продолжается уже год. Последний месяц принимаю миртазапин. Подскажите пожалуйста может быть лучше ещё что-то добавить, может дневной антидепрессант. мне 38 лет, у меня ребёнок, у меня нет сил уже это терпеть. По голове постоянно чувство жжение. Практически совсем не сплю. Было тревожное расстройствао, сейчас поводов для переживаний нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А причина вашей бессонницы установлена, обследование у сомнолога проходили? Что вы еще принимаете из препаратов, помимо миртазапина?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас интересует проблема нарушений сна или тревожности?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не все проблемы решаются одними лекарствами, если речь идет о тревожном расстройстве, то основным методом лечения является психотерапия, а лекарства это лишь возможное дополнение к ней. Необходимо очно обратиться не к психиатру, а к врачу-психотерапевту и начать лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, проблема тревоги не решена и привычка тревожиться осталась. Подключите к лечению психотерапию и укротите свою тревогу.