БЕССОННИЦА

№1027902 Бессонница
Кристина Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
26.09.2018 14:27
Добрый день, мучают бессонницы 7 лет с периодическими улучшениями (во время отпуска). 9 лет назад поставлен диагноз Рассеянный склероз, со времени первого обострения, рецидивов не было. Пью валерьянку, новопасит, весной врач прописали адаптол и магний, летом было улучшение-сон по 6-7 часов, с осени опять не могу спать, бывает сна нет до самого утра. В связи с эти развилась боязнь ночи, внутреннее беспокойство начинается уже с18.00.Гигиену сна соблюдаю, занимаюсь спортом два раза в неделю. Как мне дальше быть? Чем лечиться?заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна. Думаю, что проблема имеет невротическую природу и требует подключения к своему решению врача-психотерапевта. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 26 Сентября 2018 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться. А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов - Мелаксен (Мелатонин).
Будьте здоровы!
Время создания: 26 Сентября 2018 19:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых нужно установить причину бессонницы, а потом уже лечить. Причины могут быть разными и тактика лечения разной. Есть и медикаментозные и немедикаментозные методы лечения, обратитесь очно к врачу психиатру-психотеарпевту и он поможет Вам.
Время создания: 26 Сентября 2018 22:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Время создания: 27 Сентября 2018 18:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.10.2012
06:52
Инга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
30.11.2012
20:29
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.03.2013
17:56
шухрат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.01.2014
06:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.06.2014
15:36
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.01.2020
00:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.12.2013
04:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.03.2016
11:41
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.09.2012
06:11
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.08.2010
08:56
Николай :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0