ЧУВСТВА К ПСИХОЛОГУ.

№792333 Чувства к психологу.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Меня зовут Юля, мне 27 лет, сразу скажу, что я человек нормальной ориентации. Так получилось, я пришла в одно учреждение где встретила женщину-психолога, мы чуть-чуть пообщались и она мне понравилась с первого взгляда. Я её совсем не знала, но почувствовала эмоции к ней. Видела её пару раз и в течении трёх лет, мы не общались, но я не переставала думать о ней.
Спустя 3 года, я пришла к ней на приём и проходила к ней 11 месяцев. За это время я больше о ней узнала и полюбила её ещё больше. Полюбила её за доброту, мягкость, теплоту, тёплый голос, милый взгляд и внешне она очень красива в общем за мои 27 лет, это первый человек которого я так полюбила. Я ни в коем случае не имела на неё каких-то нетрадиционных планов, она человек семейный и я не приветствую нездоровые отношения, но мне очень хотелось поддерживать с ней общение и после занятий. Или прийти когда увидется, или позвонить, или в Интернете пообщаться.
Она сославшись на занятость отказала мне в дальнейших отношениях, так как она психолог и ещё заведующая. И вот уже полтора года мы не поддерживаем никакой связи. Я не могу её забыть, почти нет свободной минуты когда бы я не думала о ней. Я хочу её забыть и быть нормальным человеком, но у меня ничего не получается, эти чувства и эмоции которые я испытываю к ней сильнее меня. Может Вы мне подскажете как её забыть?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, подобные ситуации - не редкость. Наверное, лучше всего сделать следующее: списаться с этой женшиной и рассказать о Ваших эмоциях. А, затем, - и встретиться. Чтобы разобраться в Вашем состоянии. Как вариант: можете с этой проблемой обратиться и к другому психологу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, судя по вашему описанию речь идёт о так называемых "переносных" чувствах. А с переносом работают психологи-психоаналитики. Обратитесь к специалисту, чтобы разобраться с тем, что с вами происходит.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самый простой, и на мой взгляд - доступный вариант решения этой проблемы, прервать отношения (профессиональные конечно!), с этим специалистом, и как альтернативный вариант, обратиться за квалифицированной помощью - к специалисту-мужчине.И овцы целы, как говорится, и волки сыты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Произошел перенос нереализованных чувств на человека, который отнесся к Вас с пониманием. Девушка занята, у нее семья. Ищите себе свободного человека.