ГОЛОД ДОБРОВОЛЬНО

№794354 голод добровольно
Лула Жен., 33 лет. Россия .ru
Гость (не зарегистрирован)
29.06.2014 20:02
Здравствуйте уважаемые психологи.
Я добровольно держала голодовку изза нервов и переживаний пила только несл чай или кофе в течение 11 дней весной этого года. До этого были голодовки по 2 , по 3 и по 4 дня. В 2010 г была 8 дневная .голодала этой весной я дома была активна.
Воспит. Троих детей.
Мой рост 172 вес до голода 47...48
После42 ..43кг
Хочу спросить вас.
Устала думать о еде ..мыслипреследуют они мешают жить.но еды я боюсь. Я могу поесть и 3 и 1 раз в сутки на 500...700кк 1 раз посчитала..а почему я боюсь еды.? Я боюсь зажоров они бывают раза 2...3 в неделю а то и чаще...я ем сладкого и немогу остановить себя потом оч плохо рвёт и совесть мучит но именно сладкое и хочется.
Например 2печения, 3конфеты, 2 дольки шоко, 1хлебец некалорийный с маслом или сыром много ягод и сметана....
Все это в 1раз это же ужос много потом могу не есть долго напр налопалась так в 7 утра а след. Пища в 16.00 и все....
Еще на мороженое тянет.. хотя стараюсь больше полез. Пищи ...
Как не делать ужасов таких как себя держать в руках....??!!
Я живу с мужем он когда я жру жалеет меня по рукам не дает.я хочу совсем перестать есть многие поодукты после голода для меня как отрава...я помню как после кризиса на 7е сутки чуствовала себя цветком и ли богиней....я стала питатся водой,солнцем и ветром..
Но на 12 день начались кошмары про еду я вышла из за них не в силах держаться дальше...я знаю что я слабая духом и е долго держалась
А сечас мне кажется что я ем грязь хотя и безумно хочется этой грязи отключается голова...что делать я отчаялась. К терапевту пошла он смотрел на меея круглыми глазами с ужасом что я вобще выжила один на один с голодом и дал справку что я анарексия но это не так и с головой у меня порядок я работала водииелем...на учетах не состою
Но тем неменее я страдаю помогите справится моими силами к психиаторам я не пойду мне так стыдно что я много ем я написала что ем... и я кажусь себе обжорливой тварью мне стыдно жить я ем одна это ужас. Прошу отвечать только специалистам а не обывателям. Благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, для чего Вы это делаете? Какую цель преследуете голоданием? Не об этой ли ситуации идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/demo18/
Время создания: 30 Июня 2014 09:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нервная анорексия – это заболевание, которое может нанести серьезный вред организму и даже повлечь за собой необратимые последствия. Поэтому важно как можно раньше выявить заболевание, и обратиться за специализированной помощью. В легких случаях лечение анорексии может быть амбулаторным, но чаще больных приходится госпитализировать из-за резкого истощения. В тяжелых случаях, когда масса тела уменьшается на 40% и более, требуется немедленное принудительное парентеральное кормление (внутривенное введение глюкозы и питательных смесей). Кахексия (стадия крайнего истощения) является абсолютным показанием к госпитализации в психиатрическую (психотерапевтическую) клинику. Лечение анорексии зависит во многом от индивидуальных обстоятельств и наличия различных симптомов анорексии, но в целом должно быть направлено на: • Возвращение пациента к нормальному весу. • Нормализацию самостоятельного приема пищи. • Устранение физических нарушений, возникших в результате анорексии. • Психологическую коррекцию нездорового отношения к приему пищи, формирование адекватного восприятия собственной внешности. • Организацию поддержки со стороны родственников. Лечение анорексии проводится поэтапно. Для начала необходимо улучшить физическое состояние больного. Для этого после тщательного обследования врачом-терапевтом, и проведения лабораторных анализов и дополнительных исследований, назначают различные общеукрепляющие средства, витамины, кровезаменители, постельный режим. Для преодоления отказа от еды - назначают инсулин, который усиливает аппетит.
Пациентам, страдающим анорексией, как правило, назначают высококалорийную диету с 6-разовым питанием. Через несколько недель "неспецифического" лечения, обязательно достигается повышение массы тела. Считается, что прибавка веса в 2-4 кг в течение 4 недель - является оптимальной. К продолжающейся общеукрепляющей терапии, постепенно добавляют мягкие транквилизаторы и антидепрессанты.
Присоединяется рациональная психотерапия и гипноз. Для устранения неприятных ощущений в теле - можно применять сеансы аутогенной тренировки. Групповая поведенческая психотерапия служит на данном этапе основой положительного результата и направлена на устранение эмоциональных нарушений, связанных с приемами пищи, коррекцию пищевого поведения, формирование правильного отношения к своей внешности. Групповая терапия рекомендуется таким пациентам, так как в группе есть возможность поделиться своими проблемами, пообщаться с людьми со схожим болезненным состоянием, получить дельный совет. И в заключение лечебного курса, обязательна консультация квалифицированного врача-диетолога и назначение пищевого режима в соответствии с особенностями организма пациента.
Время создания: 30 Июня 2014 10:36
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лула, проблема потому и называется проблемой, что самостоятельно с ней справиться трудно.

Обращайтесь на очную консультацию к психотерапевту. Не откладывайте.
Время создания: 30 Июня 2014 19:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лула.
Расстройство пищевого поведения: анорексия и булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.
Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Время создания: 01 Июля 2014 17:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
23.08.2012
16:20
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
07.07.2015
10:19
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
17.10.2009
23:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
08.11.2012
00:59
mamochka2 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
12.03.2009
22:43
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
21.01.2011
12:20
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.03.2016
13:46
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.08.2009
06:59
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.09.2016
05:25
Элиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.07.2012
20:55
Николай Соловков :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №928120 чрезмерное употребление пищи
«Психология и психиатрия / Психолог»
Евгения
Жен., 38 лет.
Россия Емца
я много ем,думаю,что это что-то подсознательное.Как выявить?Я считаю себя вполне сильной:бросила курить самостоятельно,легка на подьем,себя люблю,а вот есть меньше не получается себя уговорить.
16.07.2016 13:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Потребность в частом и избыточном потреблении пищи, как и курение - относится к зависимому поведению. Курить Вы бросили, но проблему аддикции не решили. Обращайтесь к врачу-психотерапевту и занимайтесь своим внутренним состоянием.
Время создания: 16 Июля 2016 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 16 Июля 2016 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Слишком мало вы дали информации о себе и состоянии своей нервной системы. Но иногда, таким образом человек "заедает" свои психологические проблемы. Если хотите разобраться в ситуации - найдите возможность пообщаться с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Июля 2016 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №928120
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №966918 Ночной ужас.
«Психология и психиатрия / Психолог»
Алина
Жен., 21 лет.
Украина Кривой Рог
Здравствуйте, у меня не так давно начался ночной кошмар. Посреди ночи я просыпаюсь вся мокрая, испуганная, включаю свет, и мне очень страшно, я очень долго не могу потом успокоится. Причина этого- сон, который повторяется. Мне снится то, как я хочу проснуться, но не могу, такое ощущение что я сама за собой смотрю, пытаюсь разбудить, но не могу, я в своём сне начинаю щипать себя, потому что я не могу отличить сон это или нет, бегу к родителям в спальню, но там закрыто, я кричу, но голоса нет. И этот кошмар повторяется не первый раз. Я чувствую во сне этот ужасный страх, потерянность, и когда просыпаю, мне вообще кажется что я с ума схожу. Мне очень страшно теперь спать даже ложиться. Когда этот сон был первый раз, я испугалась, но я не ожидала повторения, но через неделю сон повторился. Что это такое?В чём причина может этого быть, и как с этим бороться?Помогите пожалуйста...
31.03.2017 21:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Кошмарные сновидения могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление.
Иногда они возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно кошмары не требуют лечения. Но если это отражается на Вашем настроении, нарушает сон и привычный образ жизни, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Время создания: 01 Апреля 2017 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, любые наши сны, это своего рода - зеркальное отражение нашего "бессознательного", по отношению к осознанному.
Весь негативный опыт, накопленный Вами с годами, таким образом, транслируется из вашего подсознания в состоянии сна, и тем самым, просто очищает его от всего негативного и тяжелого, причиняющего только боль, переживания и страдание.
Вот и получается, что это - естественная защитная функция вашего головного мозга, и образно выражаясь, она как бы удаляет из вашего "проигрывателя в голове", уже старую и порядком "заезженную пластинку", которую периодически просто "заедало" на одном и том же месте, убирая из вашего подсознания ненужную информацию!
Время создания: 01 Апреля 2017 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 01 Апреля 2017 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, расставание с молодым человеком -это стресс для организма. Кто-то переживает сильно, кто-то не сильно. но тем не менее это стресс. Ночью головной мозг перерабатывает информацию, "раскладывает все по полочкам в голове". Данный сон свидетельствует, что головной мозг не смог справиться с этим стрессом. Это состояние полностью излечимо. Для этого достаточно нескольких сеансов психотерапии.
Время создания: 01 Апреля 2017 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №966918
Владимир 01.04.2017 12:52
В каком положении Вы спите?
   
Алина 01.04.2017 13:08
Владимир, сплю всегда на животе.
   
Владимир 01.04.2017 15:00
«после того как я рассталась с близким человеком» - Вы полностью не осознали, что «действительно» расстались и находитесь во внутреннем конфликте. Сделайте ВЫБОР - расстаться совсем (без всяких посещений) или нет.
   
Алина 01.04.2017 13:07
Андрей Аркадьевич, появилось это после того как я рассталась с близким человеком. + ко всему этот человек болен психическим расстройством, и находится второй раз уже в психиатрической больнице.Но даже после расставания я его проведываю, реакция у него на меня нормальная, но речи о возобновлении отношений нет у него.
Ну и после этого разрыва я долго мучалась по- своему, так как он был у меня первой любовью, первыми взрослыми эмоциями итд, но я заметила что после расставания мне стало немного проще жить, из моей жизни пропало насилие физическое и моральное, я устроилась на работу, больше гуляю и общаюсь с людьми. Но вот теперь появились эти сны. Меня пугает то, что сон один и тот же, страшно, потому что я не могу отличить во сне реальность от сноведения и понять что происходит.
   
Вероятнее всего, тревожные сны - отражение реальных эмоций и переживаний. Проблема, скорее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №977574 комиссия с порезами на руках
«Психология и психиатрия / Психолог»
Евгений
Муж., 27 лет.
Россия Железногорск
Здравствуйте! в общем проблема в том что имеются характерные порезы на руках, это было очень давно, видимо в юности хотел привлечь внимание о чем теперь пожалел неоднократно! предстоит пройти комиссию на помощника машиниста, возможно ли мне пройти психолога (психиатра), сейчас работаю слесарем на ржд когда проходил комиссию на работу в первый раз меня отправили в пно для подтверждения что я здоров, последующие разы даже не осматривали, врач подписала комиссию, так же отправляли ранее когда учился на с категорию водителя, так вот прошу совета как быть в такой ситуации? заранее благодарен
24.06.2017 07:42
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятно так же будет и в этот раз.
Время создания: 24 Июня 2017 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Значит проблем при осмотре не будет. Врача интересует ваше состояние на настоящий момент, а не Ваше прошлое.
Время создания: 25 Июня 2017 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если проходили ранее, то пройдете и сейчас!
Время создания: 26 Июня 2017 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №977574
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»