ЛЕГКО УЙТИ-СЛОЖНО ВЕРНУТЬСЯ!.

№796673 Легко уйти-сложно вернуться!.
Анна Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день. Меня зовут Анна. Мне 19 лет. С молодым человеком были вместе 2 года. Все было просто прекрасно, но последние 3 месяца начались постоянные скандалы, даже когда на это не было веских причин. На фоне всех этих ссор ушло понимание,забота, и как показалось мне на тот момент, что ушла и любовь. Не выдержав постоянных ссор, я ушла от него. Первое время, мне казалось, что я поступила правильно( хотя , когда уходила, он был против расставания) , сначала даже не вспоминала особо о нем. Думала:« все расстаются. Не получилось с этим человеком- получится с дргим». Но спустя 2 месяца разлуки, я четко осознала, что очень сильно люблю своего бывшего парня, и сейчас отдала бы все, что бы вернуться с нему. Решилась на откровенный разговор с ним об этом. Он говорит, что любит, но наступать на эти грабли во второй раз не хочет. Он уверен, что если не получилось в первый раз постороить отношения, то не получится и во второй. А я тут с ума схожу, и не знаю как быть дальше. Говорит, что мы можем быть только друзьями. Подскажите пожалуйста, как быть дальше.. Спасибо!.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Добрый день, Анна. Нужно с уважением отнестись к решению молодого человека. Любовь любовью, а отношения - дело непростое, и чувства вовсе не гарантируют счастливой совместной жизни. Направьте свою энергию в более продуктивное русло вместо того, чтобы сходить с ума. Займитесь чем-нибудь приятным и полезным, самообразованием, например. Расширьте круг знакомств, посетите новые места. Если эта любовь действительно настоящая, а не просто страсть, она никуда не денется. А вы оба со временем изменитесь, станете более мудрыми и терпимыми, тогда и нужно начинать строить отношения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Оставайтесь пока друзьями. Если любовь и страсть действительно есть, то отношения со временем снова станут ближе.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Остаться друзьями" с тем, с кем были близкие любовные отношения - по-большому счёту - "невозможно".
Вам нужно "отгоревать разлуку" (вероятно поработав с психологом-психотерапевтом) - чтобы "двигаться дальше.
Причём - если вы действительно сможете "отпустить то, что было" - иногда случается, что отношения возвращаются/восстанавливаются, но уже на принципиально новом уровне.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть только два выхода: принять предложение о дружбе, или отказаться от него. Насильно - мил не будешь, и ни какой психолог или психотерапевт - тут не поможет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анна! Все в этой жизни меняется. Сегодня - друзья, а завтра...