СТРАХ ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ

№804392 Страх ожидания сексуальной неудачи
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Приветствую всех! Прошу дать совет, к кому мне обратиться: сексологу или психологу. Суть проблемы: в детстве мать и старший брат запрещали мне любые контакты с девочками, любыми эротическими материалами, внушали что секс - плохо, при этом сами открыто заводили беспорядочные связи. Но у меня была сильная половая конституция, в тайне встречался, но без секса, боялся ответственности.
Так случилось, что в 16 лет (в конце учебы в школе) у меня было переохлаждение половых органов, что привело к снижению физ. силы, умственных способностей, пропаже полового влечения, замедлению роста волос на лице, нежеланию жить.
За какой-то промежуток времени интеллект и физическая сила, и либидо вернулись на место, пропали мысли о суициде, снова начали расти волосы как раньше. Но я не знаю как психологически адаптироваться: женщина делает знаки внимания, но я боюсь сближаться с ней, боюсь что у меня будут проблемы в сексе, она расскажет кому-то про это (для меня моя половая конституция и симпатия у девушек - главные преимущества с детства). Веду половую жизнь с 20 лет, как правило встречаюсь с проститутками или в пьяной компании с девушкой знакомлюсь (второе три раза было за всю жизнь), и никогда малейших проблем в сексе не было, все идеально. К кому мне нужно обратиться за помощью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Лучше обратиться к более узкому и профильному специалисту - врачу психотерапевту-сексологу. В Москве есть настоящие профессионалы, в том числе - и консультирующие на этом сайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам в бОльшей степени нужен специалист-психотерапевт. Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Тревога может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о возможной неудаче.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам стать более уверенным и быстрее справляться с тревогой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думаю, что Вам поможет описание Ваших проблем. Скорее Вы ждете хорошей рекомендации.В Москве могу посоветовать грамотного врача +7495-22-58-158 Вилков Алексей Сергеевич.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алексей, тут "всяк кулик своё болото хвалит", и один из докторов вечно удаляет мои сообщения.
Но всё-таки когда речь идёт о "детских запретах" - это однозначно к психологу-психоаналитику, ведь именно это направление занимается исследованием взаимосвязи прошлого (реального и/или фантазийного) и настоящего.

Так что ищите нормального специалиста-психолога для того, чтобы "решить проблемы психологической адаптации". Ведь такая работа - это определённый вклад в ваше собственное будущее.

П.Ю.