НЕДЕЕСПОСОБНАЯ МАМА

№804987 недееспособная мама
Екатерина Жен., 26 лет. чайковский
Здравствуйте, в 2002 году мама заболела рассеянным склерозом, ее по началу врачи лечили потом плюнули и отправили в психушку, в 2009 году ее признали недееспособной,я опекун, все это время она ворует деньги у отца, приводит домой посторонних людей, говорит если закроете меня спрыгну с окна поэтому когда отец работает ей ключи оставляет, она в сознании, понимает что делает на вред себе ничего не делает только нам одни убытки, у папы было уже 2 инсульта, у меня своя семья 2 детей. Сейчас папа и бабушка хотят отправить ее в дом-интернат, мы проходим с ней комиссию, я все понимаю папа устал с ней находится она то в магазине что-нибудь украдет то дома что-нибудь стащит, и суммы не маленькие то 9 тыс, то вообще 30 тыс украла из дома!!!! пришла домой говорит люблю другого давай разводиться, из дома сбегает постоянно, и таблетки что ей выписывают не пьет. в общем семья хотят ее в интернат сдавать, я тоже думаю что нам всем легче будет, но мне ее очень жалко я не представляю как она там одна без нас будет!!!! может вы сможете мне помочь, очень надеюсь на вашу помощь, т.к. в городе психологов у нас нет, а у меня голова кругом, реву постоянно маму жалко, и папу жалко устал он уже, и своих двое детей поднимать надо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.Альтернативы к сожалению нет, и Вы как опекун по закону, должны принять решение. Или все вопросы по уходу за мамой - Вы берете на себя, или перекладываете их на плечи государства. Третьего, как говорится, не дано.
Как оформить человека в дом престарелых?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Другого выхода, к сожалению нет. Там она будет под присмотром медперсонала и в то же время будет получать лечение, при необходимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Психическое состояние мамы такого, что она стала опасной как для себя, так и близких людей. Поговорите еще раз с ее лечащим врачом-психиатром, возможно он подберет препараты в капельном виде или в уколах. Если медикаментозно в условиях дома маме помочь нельзя, то лучше остановиться на медицинском учреждении. Вы сможете посещать маму хоть каждый день и даже брать ее на каникулы домой.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Очень жаль, но оставлять ее дома становится опасным. Вам надо сосредоточиться на условиях интерната, что бы Вы могли сделать, как помогать, когда посещать маму. Я работала одно время в таком заведении, у меня были два подопечных, не могу сказать, что им было там плохо. Так что решайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Решать Вам