ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК

№810755 Официальный брак
Константин Муж., 25 лет. Россия Екатеринбург
Зачем мужчине вступать в официальный брак, ведь судя по семейному кодексу и другим нормативным актам брак выгоден исключительно женщинам?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Судя по семейному кодексу и другим нормативным актам брак выгоден прежде всего будущим детям, а значит и мужчине, который планирует этих детей с определенной женщиной заводить. Если же уровень материального благополучия и жилищной устроенности мужчины ниже, то и выгоден он больше ему. Ток что неправы Вы, Константин, с юридической точки зрения. А что касается психологии - то вообще все просто. Есть такие мужчины, знаете ли, которые хотят, чтобы от общения с ним любимая женщина имела не только моральные, но и материальные выгоды. Прямо не поверите, но какой-то источник радости они в этом находят. И не видят такие люди ничего привлекательного в статусе "свободный", а напротив - хотят заявить во всеуслышание о том что смогли стать другому человеку настолько родным, что даже получилась семья.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Брак - это не только желание людей быть вместе, но и юридическая защищенность всех членов семьи. То, что каждый из них вкладывает материально за время совместной жизни, будет разделено в случае развода. не вижу в чем конкретно выгода именно для женщины. Может быть Вы считаете, что общие дети принадлежать только женщине? Или какая-то другая установка, которая привела Вас к такому выводу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не правы. Мужчинам, которые заботятся о своих детях, тоже выгоден брак.Кроме того, можно заключить брачный контракт, который будет выгоден всем.Так же, Вы забываете о моральной стороне взаимоотношений полов. Вы слишком много уделяете внимания и згначения американской пропаганде, которая разваливает устои семьи и общества.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от самого мужчины, от его отношения и к жизни, и к своей семье, и к будущему своих детей.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Константин!Вступление в брак порождает взаимные права и обязанности партнеров. Брак - это не сделка, целью которой является получение прибыли. Поэтому Ваш вопрос о выгоде брака вообще для кого бы-то ни было некорректен. В браке невозможно получать, не отдавая ничего взамен. Даже если речь идет о неравном браке. И если финансовую, материальную составляющую можно "посчитать", то духовный, моральный, да и физический вклад каждого партнера неоценим.
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Константин!Если рассматривать с точки зрения выгоды в браке мужчина получает постоянного сексуального партнера, женщину, готовую воспитывать его детей, домработницу, повара, няньку, гувернантку, сиделку в случае болезни, свободные уши, партнера, с которым можно осуществить то, что не под силу в одиночестве. Если женщина работает, то мужчина все это получает совершенно бесплатно. Все это возможно и без брака. Институт брака в первую очередь защищает детей.А женщина что получает, как думаете?Мужчины в браке живут дольше, чем одинокие мужчины.