КАК ОТУЧИТЬ 2-Х ПРИМАТОВ ЕСТЬ СОПЛИ?

№823665 Как отучить 2-х приматов есть сопли?
Алексей Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте. Я в своей жизни со многими вещами мирился, но я в бешенстве от того, что родственники едят сопли - брат (25) и мать (50). Ну вот в тупую, не стесняясь, жрут козявки перед тобой. На кухне, когда ты ешь или сядешь в комнате, что б расслабится перед теликом и наблюдаешь этот тупизм. И это реально меня выводит, выводит и то, что к ним достучаться невозможно. Блин, тыщу раз говорил - «не жрите передо мной козявки», ну что за пипец! «В туалете шмыгайте сколько влезет хоть говно ешьте там, но не на кухне, не при мне.» Что здесь непонятного? Или мне смирится и здесь? Может их водой поливать? Или психа включить, что б сернули?
Плюс к тому брат вечно кашляет, у него реально навязчивый или как его еще называют «психогенный кашель» и как начинается этот концерт - ну хоть уезжай куда-нибудь.
Пытался убедить принимать во время этих «гортанных концертов» глицисед вроде как вполне подходящее тормозящее и релаксирующее средство, что б человек осознавал природу этого кашля и расслаблялся (на счёт посещения психотерапевта убеждать даже не стоит) - он включает такого весёлого дурачка, что «обнять плакать».
Врачей-лоров он посещал достаточно и анализов переделал - здоров, но убеждён, что проблема физическая - то сухость, то спазма, то мокрота.
В общем, заколебали. Решение - «съезжать» я и сам знаю, но это большие и неудобные расходы в данный момент.
Даже спасибо, что выслушали...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такого рода привычки как есть сопли, грызть ногти - это отражение внутренней неуверенности, конфликта в самом человеке, а иногда, это вполне может быть и скрытая агрессивность. Это с медицинской точки зрения. С точки же зрения эстетической, судить не берусь, поскольку о вкусах не спорят. Кому то нравятся лимоны, а кому то - ящики из под лимонов ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Похоже, Ваших родственников эта ситуация не беспокоит, значит решать проблему придется Вам. Придумайте как сделать так, чтобы Ваша жизнь в квартире стала комфортной и спокойной.
Если Вы не справляетесь с данной задачей - посетите консультацию психолога или психотерапевта очно или онлайн.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Алексей!
Ваших "приматов" похоже всё устраивает, переделать, переучить или отучить от чего-либо взрослых людей, не имея необходимого для этого авторитета, невозможно. Можно лишь найти способы, чтобы для Вас ситуация не была столь трагичной.