ЧТО ДЕЛАТЬ?

№825539 Что делать?
Анастасия Жен., 16 лет. Россия Волгоград
Влюбилась в одного парня. Эта любовь безответна. Таких как он никогда не встречала. Я учусь в школе, мы с ним одноклассники. Ничего общего нас с ним не объединяет ни хобби и.т. д. У него может в любой момент появиться девушка, я очень боюсь этого. Мы с ним почти не общаемся. Глупо звучит не общаемся, тогда возникает вопрос: Как ты влюбилась? - Вот так, сама не знаю. Как с первого взгляда, в нем есть что-то особенное, что зацепило меня. Я хотела обратить его внимание на себя, - написала стихи. Он их даже не взял и отшатнулся от них как не знаю от чего... Дважды пыталась отдать, только опозорилась в его глазах. Кое-кто мне советовал вписаться в круг его друзей, это исключено, они меня не взяли, этот вариант отпадает, чтобы сблизить с ним общение. Признаться в своих чувствах ему это глупо, т.к. девушки первые это не делают, поэтому я молчу, и делать этого не собираюсь. Хотела его забыть, никак не получается (брала чистый лист бумаги и писала про него гадости). Не могу без него: хочется постоянно видеть его, смотреть в его глаза, слушать его голос и так обнять его хочется... Забыть я его не могу и не хочу, вдруг этот человек судьба?.. Кроме него мне никто не нужен. Если я не смогу добиться его симпатии, значит я останусь одна, навсегда в одиночестве. Помогите пожалуйста дайте совет как привлечь его, заинтересовать, обратить на себя внимание (яркие тряпки и макияж только отпугнут, может такие как я ему вообще не нравятся.) Хотелось бы подойти и заговорить с ним (только о чем), сам он не подойдет и не заговорит, да и вообще я пустое место для него. Он за день может посмотреть на меня всего 1,2 раза... Тупиковая ситуация... Говорят из любой ситуации можно найти выход, но только не из этой...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Действительно, Анастасия, о чем с ним, вообще, можно говорить, что из интересного Вам интересно ему - это пока остается загадкой. Можете проверить.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Как раз из этой ситуации выходов полно.
1. Пассивно ждать и надеяться на чудо. Изливать свои эмоции в творческие произведения - стихи, живопись, музыку и т. д.
2. Признаться в своих чувствах - ничего глупого в этом нет, и девушки регулярно так делают.
3. "Зафрендиться" с ним в любой соцсети и начать непринужденный виртуальный диалог на любую тему (обсуждение фоток, интересов, друзей друзей и т. д.).
4. Подойти и заговорить о чем угодно (вы же одноклассники - не может не быть у вас общих тем.
5. Красивая одежда и макияж - они никого не отпугнут, а наоборот, привлекут если не его, то новых людей. Вы станете популярнее, а значит - интереснее для юноши.
Пропущу еще несколько сотен вариантов выходов из ситуации и перейду к тому, который Вы пока предпочитаете: ничего не делать, и на любое предложение придумывать причину, по которой это действие невозможно. Потом уйти в депрессию и позиционировать себя самым несчастным человеком на Земле. Тоже вариант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы не пробовали пообщаться с ним реально, что называется "в живую"? Это был бы наверное, самый оптимальный вариант - для налаживания отношений на начальном этапе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь - это штука взаимная. Случается нечасто. Но определенность нужна. Лучше всего поговорить с объектом страсти откровенно. А вдруг?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Чтобы до конца понять возможное отношение молодого человека к Вам, необходимо отрыться. Это не гарантирует взаимности, но все-таки вносит ясность: возможна какая-либо взаимность или нет.