КАК ПОМИРИТЬСЯ С МУЖЧИНОЙ

№830255 Как помириться с мужчиной
Ирина Жен., 38 лет. Томск
Здравствуйте! Ситуация такая. Совершенно не обоснованно заподозрила любимого мужчину в нечестном поступке совершенном совместно с другим человеком (оказалось вообще никто не виноват). Стала разбираться, выяснять ситуацию с самого начала. Прямо ему не говорила, что его подозреваю, поставила вопрос так, что подозреваю того самого другого человека, который мог обмануть моего любимого, а любимый был не достаточно бдителен. В конце разговора он мне сказал, что я его «накрутила», у него «сердце запрыгало». Потом, когда выяснила что никто не виноват, написала ему, что прошу меня простить за данную нервотрепку. Он не ответил. Я ему позвонила чуть позже (примерно минут через 40) обсудить другую тему, у него был очень подавленный голос и я чтобы его развеселить пошутила по этому поводу (наверное зря...). После этого мне нужно было уехать на 5 дней. А душа болит, просто жуть.
Посоветуйте, пожалуйста, как теперь помириться:
1) Надо ли еще раз извиниться?
2) Если да, то когда: дать соскучиться и дождаться моего приезда или позвонить по телефону сейчас?
3) Или просто дать соскучиться, вернуться и попытаться общаться как ни в чем не бывало исходя из того, что я уже извинилась письменно?
4) Если считать, что я уже извинилась письменно, когда приеду, нужно ли (можно ли) звонить ему первой как ни в чем не бывало или лучше подождать, когда он позвонит сам (он знает, когда я возвращаюсь)?
Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. А нормально, по-человечески искренне извиниться в устной форме (теперь уже и за недоверие, и за шутку) Вы не пробовали? Обычно срабатывает. Вы обидели человека, потом еще и пошутили неуместно, а теперь вообще хотите "дать соскучиться", не выходя на связь. Вроде как виноваты Вы, а наказан мужчина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вы пытаетесь действовать через манипуляцию другим человеком. И при этом спрашиваете психологов какой из нечестных методов Вам лучше выбрать. Если Вы по-настоящему любите данного человека, то найдете способ показать свое искреннее чувство, поддержку и преданность. Только Вы сами знаете что нужно сделать, чтобы близкий Вам человек дал Вам еще один шанс на сближение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Старайтесь относиться к людям так, как Вам бы хотелось, чтобы они относились к Вам, и тогда гармония в ваших отношениях - просто обеспечена!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Надо ли еще раз извиниться?
- да

2) Если да, то когда: дать соскучиться и дождаться моего приезда или позвонить по телефону сейчас?
- сейчас

3) Или просто дать соскучиться, вернуться и попытаться общаться как ни в чем не бывало исходя из того, что я уже извинилась письменно?
- возможно

4) Если считать, что я уже извинилась письменно, когда приеду, нужно ли (можно ли) звонить ему первой как ни в чем не бывало или лучше подождать, когда он позвонит сам (он знает, когда я возвращаюсь)?
- нужно узнать его реакцию на извинения и спросить то, что Вас интересует