НЕЛЮБОВЬ К РЕБЕНКУ

№834862 нелюбовь к ребенку
Татьяна Жен., 44 лет. Тимашевск
В семье с августа живет ребенок мужа от предыдущего брака. Мать ребенка умерла, поэтому через суд мы забрали ребенка себе. Все это время я честно старалась заставить себя полюбить этого ребенка или хотя бы терпеть. Видимо, терпение закончилось, капризы раздражают, непослушание тоже. Что делать??????
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Было бы идеально если бы вы его приняли таким какой он есть, потому что только после этого можно подключится к воспитанию и исправлению негативных его качеств. НО, это непросто сделать. Обратитесь за помощью к психологу, если не получится самостоятельно реализовть это. С другой стороны если вы его не принимаете, то это будет 100% пожизненный конфликт у вам с ним, и еще у вас с его отцом т.е. с мужем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего - поработать над собой и взаимоотношениями с ребенком. Зачем было усыновлять малыша и портить ему жизнь, если Вы были не готовы к этому. Возможно, идет перенос своего отношения к бывшей супруге мужа или есть что-то еще, что требует срочной внутренней работы.
Желательно именно очное посещение семейного психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вас никто и не заставляет его полюбить. Достаточно просто проявить сочувствие и внимание. Ребенок не виноват, что остался в столь юном возрасте, без самого дорого для него человека. Любовь творит чудеса, вот только сама любовь - дама капризная, и далеко не ко всем она приходит ...