КАК ПОБЕДИТЬ?

№840425 Как победить?
Николай Муж., 25 лет. Россия Саранск
Здравствуйте
Я толстый и всю жизнь не могу перестать думать о том что обо мне думают. Не прошло и дня что-бы я не подумал о своём весе. Куда бы я не пошёл я всегда думаю о том что-бы не испортить своим внешним видом кому-нибудь настроение и боюсь выходить из дому. Я всегда боялся раздеваться и носить футболки.
Родители когда-то мне говорили что это всё чушь, но когда ко мне подошли и сказали что я толстый (а я тогда единственный раз в жизни надел футболку)...это я не забуду никогда.
Толстые врачи на приёме мне постоянно напоминают об моём ожирений. Моя проблема в том что я не хочу с чьего-то позволения худеть и выполнять указания кроме себя. Получается что кто-то сказал надо худеть - я похудел - он победил, а я снова в ауте.
Вы скажете что это не так но если ситуация доходит иной раз до скорой то меня буквально «пытают» моим ожирением. Врачи начинают тыкать меня а иной раз и жаловаться на мой жир. В такие моменты я хочу забыться.
Это и есть МОЯ цель в жизни - похудеть. Кроме неё у меня ничего не осталось. Болезни хронические и ещё один день в пустую приведёт меня к очередной крайности - очередным коликам или смертельным болезням.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Николай, если Вы реально настроены на решение этой проблемы, то ищите помощи не у психолога, а у врача, и в первую очередь - у врача-психотерапевта. Обследований придется пройти много, и у врача-эндокринолога, и у врача-гематолога, и у врача-невролога ... Но главным вашим лечащим врачом, должен стать квалифицированный врач психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Похудеть - это не цель жизни и не ее смысл. Найдите что-то радостное и значимое, ради чего хотелось бы привести немного свое тело в порядок. Но это опять же дело вкуса: если Вам не мешает Ваш вес, то стоит сосредоточиться на более интересных вещах, чем выслушивать чужие мнения относительно Вашей внешности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно разработать и претворять в жизнь реальную программу снижения весы и если Вы хотите решить проблему, то приступайте к ее реализации. Осматривал ли вас эндокринолог?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд у вас невротическая фиксация на том, что у вас лишний вес. За этим часто стоит много всего неосознаваемого. Я бы вам порекомендовал центр Intueate. Идеи интуитивного питания мне сильно импонируют.