КАК СПРАВИТЬСЯ С ПАНИКОЙ

№874793 как справиться с паникой
Наталья Дунь Жен., 22 лет. Россия Омск
Я щас болею ротовирусной... уже 5й день пошел. И когда начинает тошнить у меня начинается истерика, клонит в сон, трясет, сердце стучит и все конечности горят просто. Боюсь что меня вырвет снова. Я всю жинь рвоты боюсь и щас не могу справиться с этим. Просто приливы жуткого страха, хотелось плакать и не могла даже.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
На фоне телесного неблагополучия у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Рвота - постоянный симптом ротовирусной инфекции. Вылечите инфекцию - пройдет и рвота. Какое лечение Вам назначено очным лечащим врачом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В качестве препаратов скорой помощи применяются транквилизаторы. Рецепт на них выпишет врач.