ПРОСЬБА О КОНСУЛЬТАЦИИ

№877235 просьба о консультации
Юлия Жен., 43 лет. Россия Озерск Челябинская область
Зарегистрированный пользователь
08.10.2015 20:00
Здравствуйте! Подскажите, что делать. Мне 43 года. Всю жизнь была достаточно
оптимистичным, уверенным в себе человеком, общительным. Никогда никому ни в чем не завидовала. Наоборот, всегда старалась помочь по мере возможности, много за других переживала. Работала с 19 лет. Много училась заочно. Были мечты, были планы. С мужчинами встречалась, с подругами общалась. И всё кончилось. Полный швах. Работа стала настолько ненавистной, что я уволилась. Новую работу искать пока нет никакого желания, потому что стала очень уставать от людей. У подруг свои заботы. Да и слушать чьи бы то ни было чужие серые бытовые истории тоже стало абсолютно неинтересно, вообще устаю от словесного хлама, когда говорят просто чтобы что-то говорить. Постоянная депрессия. Я не лентяйка и не белоручка, но желания заниматься чем-то (хобби, рукоделие и т.п.) просто нет. Проблемы со здоровьем сильно выматывают и очень угнетают морально. Алкоголь вообще не употребляю, правда, курю. За питанием слежу, гимнастику делаю каждый день. Очень много читаю, это немножко спасает. И фильмы наши старые очень люблю, вообще интересуюсь только тем, что может пригодиться, из чего можно почерпнуть что-то интересное, полезное, нужное. Стала очень раздражительной, нетерпимой, вспыльчивой. И раньше то спокойствием не отличалась, а сейчас вообще... Причиной считаю разочарованность в жизни, в людях, да и во многих своих поступках тоже. Семьи, наверно, уже не будет, т.к. просто нет ни сил, ни желания знакомиться с мужчинами, а потом опять разочаровываться и расставаться. Крайний случай был в этом году весной. Хотя никаких особых иллюзий или запросов у меня нет. Видимо, просто не везет. В обжорство от одиночества не впадаю и спиться точно не боюсь, на это у меня разума и силы воли хватит. Но понимаю, что качусь в пропасть тоски и безысходности, причем качусь на 5-й скорости уже. Мысли о смерти посещали конечно, наверно, как и других людей в такой ситуации. Выхода просто не вижу. На очные длительные занятия с психотерапевтом средств у меня нет. Вот так сумбурно и много всего написала. Как вернуться к нормальной жизни? Хотя может, она и не была нормальной. Но она была хотя бы жизнью, а не прозябанием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. 
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 09 Октября 2015 11:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Юлия!
Вполне возможно, что Ваше депрессивное состояние развилось у Вас на почве не реализованных двух очень важных женских инстинктов - хранительницы очага и продолжательницы рода....Возможно, что Вы  не осознаете эту взаимосвязь... Но наш многолетний опыт работы с подобными проблемами это доказывает...
И, хотя Вы говорите, что на психотерапию у Вас нет денег, альтернативы этому, к сожалению, нет.
Витамины и минералы, которые Вам рекомендовали Выше, тоже стоят денег, но не спасут ситуацию.
Здесь нужна глубинная работа по пересмотру своего жизненного пути и выходу из ситуации. 
Не думайте, что к психотерапевту нужно ходить долго. Есть и краткосрочные, но не менее эффективные методы, с помощью которых Вы сможете решить свои проблемы. Но это уже вопрос приоритетов и Вашего выбора. 
Всего Вам доброго!
Время создания: 09 Октября 2015 11:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многие из консультантов данного ресурса работают в скайпе. Подберите себе специалиста по своим возможностям и поработайте с ним. На мой взгляд Вам нужна не только психотерапия, а и медикаментозная поддержка, по крайней мере - на первых порах.
Время создания: 09 Октября 2015 17:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Я не могу порекомендовать Вам конкретного специалиста в Озерске, да и нет их в вашем закрытом городе. Но при большом желании, можно доехать и до Челябинска (или Екатеринбурга), и там, и там, такие специалисты есть. И если необходимы рекомендации, то я готов их дать Вам, в формате приватной переписки на этом сайте (учитывая тот факт, что Вы зарегистрированы на сайте).
Время создания: 09 Октября 2015 19:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
08.02.2012
21:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 45
31.03.2014
08:42
Константин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
16.09.2010
11:39
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
13.05.2012
16:05
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
24.04.2009
14:13
Инкогнито :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
14.01.2013
15:40
Павел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
16.05.2016
11:43
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
04.06.2009
01:52
Артур ГЕЙ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
10.10.2008
01:19
ДИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10