КАК ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ

№882075 как помочь подруге
марина Жен., 40 лет. Ставрополь
Доброе время суток! Поскажите, как можно успокоить подругу... нужна только помощь, а не осуждение! Подруге позвонил парень знакомый, моложе ее намного, позвал в гости, она приехала, вобщем сильно напилась, переспала с этим знакомым, там были еще парни, они слышали все, потом когда поехала с другим парнем домой (было по пути) забурилась к нему в гости, что было не помнит, у нее муж и маленькая дочь, теперь подруге очень плохо, она жить не хочет, все время плачет, она и по молодости гуляла, сейчас все время кознит себя за все то что она сделала раньше, что стодько было мужчин, что столько гуляла, что столько гадостей родным и близкими, а сейчас то что произошло и подавно, говорит что как она может воспитывать дочь после такого, боится что ее знакомый к которому она ездила может рассказать людям на ее работе, он их знает. Помогите советом, к психологу она идти не хочет тк нет денег особо и стыдно даже вспоминать не то что кому то рассказывать, боюсь, что она наложит на себя руки... помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.
Оказать квалифицированную и анонимную психологическую помощь вашей подруге, в подобной ситуации - можно и по телефону.
Достаточно позвонить на номер кризисного психологического центра в Ставрополе:  +7 (8652) 28-02-95.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помощь психолога можно получить бесплатно, обратившись в кризисный центр, наверняка такой есть в вашем городе. При необходимости медикаментозной поддержки - можно обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Получить бесплатную психотерапевтическую помощь подруга может, обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы города.