ПРОБЛЕМА

№893826 Проблема
Алена Жен., 25 лет. Украина Киев
Добрый день. Доктор, у нас с мужем возникла такая проблема, вот уже более 6 мес. у нас практически нету секса, муж просто отказывается, говорит что ему не хочется. 4 месяца как у нас родился ребёнок, до беременности все было отлично, секс чуть ли не каждый день. Может проблема в беременности, так как во время нее мы почти не занимались, была угроза, врачи запретили. Муж присутствовал при родах.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для некоторых мужчин тяжело протекающая беременность, рождение ребенка могут быть стрессом. Кроме того, изменение  режима отдыха, новые обязанности, забота о ребенке могут временно снижать сексуальные реакции. Не переживайте. Ребенок подрастет и вероятно все восстановится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена.
Вот и пришло время, чтобы начать возобновлять отношения такими, какими они были до беременности. И начинать нужно с малого, хотя бы с совместного похода в кино или кафе, а малыша оставить на бабушек с дедушками ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя.
Вашей паре помогут консультации сексолога и психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Без беседы с Вашим мужем - в ситуации не разобраться. Поговорите с ним сами и выясните - что не так, либо убедите его обсудить тему со специалистом-психотерапевтом, занимающимся вопросами сексуальных дисгармоний.