РАССТАВАНИЕ

№894548 расставание
Антон Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
ситуация состоит таким образом расстался с девушкой перед новым годом а именно 28 ноября.жили вместе 2 месяца снимали квартиру, а до этого встречались и просто гуляли 9 месяцев .потом начались трудности сначало ссоры и проблемы с работой у меня.ноя не сидел дома а подрабатывал и паралельно искал работу.и еще за пару недель до расставания сделал ей предложение и она согласилась.но в итоге 28 числа она сказала что нам стоит разъехаться для начала а потом и вовсе разойтись и расстаться при этом сказала что разлюбила меня и эти 2 недели сомневалась есть ли чувства у неё ко мне.с моей стороны у меня осталось большое чувство любви к ней и мне очень больно внутри хоть и прошло уже 2 месяца почти.хотел бы я узнать с точки психологии что вы мне порекомендовали делать?стоит ли мне как то попытаться вернуть или не стоит?при том что она не общается со мной как раньше.заранее большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон, а с какой целью хотите вернуть нелюбящую и не желающую быть с Вами девушку? Если видите в такой перспективе для себя какие-то плюсы - дерзайте. Только вряд ли она согласится - ведь и Вы, наверное, за два месяца не изменились, да и ее взгляды на отношения остались прежними, только если чтобы использовать Вас в каких-то целях. Думаю, имеет смысл не хвататься за прошлое, а заниматься собой - приобретать новый опыт, знания, самореализовываться в работе и общении. Тогда, возможно, к следующему Новому году Вы станете гораздо более завидным женихом не только для этой, но и для других особ женского пола. Два месяца переживаний и анализа своих ошибок - нормально и вполне достаточно, пора двигаться дальше.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Антон!
Знаете выражение "Насильно мил не будешь"? Поэтому пытаться склеить разбитую чашу - не самый лучший вариант.
Вы молоды, у Вас еще будут счастливые отношения. А эти отношения воспринимайте как опыт, извлеките уроки из своих ошибок, чтобы не повторять их в новых отношениях.
Если боль расставания не будет проходить со временем самостоятельно, обращайтесь к психологу (можете обратиться к нам). С помощью специальных профессиональных техник и приемов можно существенно облегчить эту боль.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Слишком мало информации. Скорее стоит поступать так, как хочется именно вам. Но и в закрытую дверь долго стучаться бессмысленно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Вы сделали свои 10 шагов навстречу. Дайте возможность и девушке проделать свой путь к Вам. Если она действительно любит вас, то найдет способ для сближения и выражения своих чувств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Антон, не стоит. Вы не стали для нее тем "принцем на белом коне", о котором она (судя по всему) мечтала. Но это отнюдь не значит, что Вы не можете стать им для другой девушки, которая полюбит Вас как Человека, и которую не испугают бытовые трудности ...