ОТГОВОРКИ

№899023 отговорки
Марина Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте. Отговорки -это как бы лень, не желание что-то делать или больше всего неувереность, страх ...? И как с этим боротся?
Прямая специальность
Андреева Наталья Евгеньевна. Клинический психолог, нейропсихолог
Клинический психолог, нейропсихолог
Здравствуйте, Марина! Вы задали достаточно общий вопрос. Нет на него конкретного ответа. В каждом отдельном случае отговорка будет иметь свои причины. Нужно обсуждать конкретные ситуации. И не понятен вопрос кому бороться: тому, кто использует отговорки или тем, кто рядом с ним? Нужно знать про кого вопрос: про вас, как автора этих отговорок, или вы спрашиваете про знакомого человека? Это тоже имеет значение при консультации. Опять же нужно знать человека, его личностные особенности и трудности и, главное, ЕГО ЖЕЛАНИЕ что-то с этим сделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Слишком мало вы дали информации по проблеме. Хотите разобраться - пообщайтесь на эти темы со специалистом-психотерапевтом. Можете очно, можете в скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Может быть и то и другое, и что-то еще. Опишите свою проблему более детально и задайте конкретные вопросы консультантам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Характерологическая черта, особенность.