ДВЕ ПОХОЖИЕ ИСТОРИИ

№910705 две похожие истории
Ирина Жен., 39 лет. Евпатория
в моей жизни было 2 похожих истории со знакомствами, второе было недавно поэтому я и вспомнила первую, много лет назад, мне было 22 года я познакомилась с женатым мужчиной 40 лет, чувств у меня к нему не было сильных, но он думал что я в него была влюблена, он часто говорил о своей жене, например что она хорошо готовит, какой у нее любимый киногерой и т д, но что живет с ней ради ребенка и т д, обычный набор отговорок, когда он показывал свой семейный фотоальбом то я заметила как горели его глаза когда на фотках была его жена....потом как то он пригласил меня к себе домой, зная что его жена была дома, когда она зашла в дом, то я заметила как он внимательно наблюдал за ее реакцией, у нее кстати тоже горели глаза, но она не проявила реакции, принесла ему рюмку водки) и сказала что ему что если он будет пить, то и мне не нужен будет. Я тогда не знала что он был закодированный алкоголик и он не пил за время нашего знакомства, но его жена зная что он может сорваться если выпьет, принесла ему водку.....потом я поняла что так она хотела чтоб он начал пить и тогда он уже не будет действительно никому нужен, а только будет дома. Потом я узнала что на следующий день он ее ударил, видимо от бессилия что она не показывает ревности или чувства.....прошло несколько лет, может 10, я уже была замужем и узнала что тот мужчина спился все таки тогда и в возрасте 55 лет умер. И вот год назад я познакомилась с мужчиной правда не в реале, а в инете, женатый, моего возраста, т е возраст такой какой был у того. Мы переписывались, он мне нравился, виделись на скайпе......но когда он говорил о жене, то его глаза тоже блестели, когда она звонила ему а он был на скайпе со мной, я видела как он улыбается, спустя время, когда он был уверен что я в него влюблена, он подбросил переписку своей жене, только стер свои смс, а мои оставил, т е хотел как то видимо у нее вызвать ревность, борьбу, может чувства увидеть или их возродить если угасли. Конечно я не общаюсь с ним, но.......подумала что эти 2 истории очень похожи, у меня вопрос- это действительно примеры очень сильной любви у этих мужчин, что они идут на все чтоб видеть реакцию жен?Действительно сильная любовь- разрушающая любовь? И второй вопрос- почему меня несет именно на таких похожих по поведению мужчин? Может я чувствую что именно такой тип способен на сильную любовь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настоящая любовь, если она есть - не разрушает, а созидает, и чем она крепче, тем более созидательная. Она не приносит боль или огорчение, а напротив, нивелирует весь негатив, превращая его во что то доброе и светлое, что делает людей любящих и любимых - настолько сильными, чтобы они могли противостоять всем тем трудностям и невзгодам, которые встречаются на их совместном пути!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Аглая Датешидзе проводит хорошие вебинары про близость, я думаю там вы отчасти найдёте ответы...