НУЖЕН СОВЕТ

№911389 Нужен совет
Александр Муж., 27 лет. Томск
Гость (не зарегистрирован)
07.04.2016 14:13
Здравствуйте
У меня с детства за каждым вопросом я просил маму ответить, годы шли вопросы накапливались, но с вопросами у меня чередовались и жалобы на здоровье, на жизнь, а годы все шли, а вопросы перестали появляться, а жалоб стало тока больше, дело в том что когда я оговаривал свою жалобу и мне мама давала какой-то совет мне становилось психологически легче, но потом умерла собака и её смерть на меня очень плохо повлияла, я начал боятся смерти, людей мало знакомых, болезней вроде рака и спида, даже программы про эти случаи смотреть боюсь, плаксивый стал, а парень 27 лет, мнительный до немоги!
Я сам понимаю что такого выдержать нельзя, но и у мамы терпение кончилось, она перестала меня слушать отец у него на все вопросы здоровье одно лекарство «лопата» так как я человек не худой он всегда говорит «иди покидай песок и все болезни пройдут». И временами становится психологически очень тяжело, что можете посоветовать чтобы становилось легче, кому выговорится или как справится со своим внутренним состоянием, ну или чтобы не боятся появления каждой новой родинки и красного пятна на теле?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 07 Апреля 2016 18:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не рассказывайте ничего маме и найдите друга или человека который с вами будет разговаривать.
Время создания: 07 Апреля 2016 20:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Время создания: 08 Апреля 2016 08:17
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем мучиться постоянно? Надо сходить к врачу-психотерапевту. Врач выяснит истинные причины слабости Вашей нервной сиистемы и окажет необходимую медицинскую помощь.
Время создания: 08 Апреля 2016 09:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 11 Апреля 2016 19:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2009
23:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
26.08.2015
15:03
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
05.07.2013
20:19
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.11.2010
07:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
15.02.2010
16:24
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.12.2009
11:25
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
31.07.2015
08:05
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
03.05.2012
23:24
Вадим Ибрагимов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.03.2013
20:11
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.04.2012
13:12
дик. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3