БОРОТЬСЯ ИЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ?

№915109 Бороться или остановиться?
Ольга Жен., 17 лет. Россия Сафоново
Здравствуйте.
Из истории: моя семья всю жизнь, когда я родилась переезжала с места на место по статистике каждые 3 года.
Сейчас мы живем в этом городе уже как 4 года, идет 5.
Первые два мне было чем себя занять одним делом, на третий год уже было другое, но тоже прошел отлично. Потом произошел переломный момент, наверное на этот третий год, я занялась спортом, а взаимоотношения с тренер не заладились, его постоянные перемены настроения,казалось что я пустое место,хотя держался за меня, то все я лучшая и тд, разговаривает, учит технике, советы дает, то полный ноль. Такие перепады довели мою психику, что я каждый день ревела! Но скорее всего из-за того, потому что спорт не игрушки, большие километражи, соревнования, а поддержки тренера не было, я не могла ему довериться, не было той связи, тем более когда хочется побеждать и пробиться в сборную.
Ситуация накалилась после прохождения мед проверки. Мне поставили диагнозы экстрасистолия и ПМК. Чтобы вбить себе в голову, что это норма мне потребовался год. Потому что с сердцем не шутят.
Я ушла. с секции. Город маленький больше здесь заняться нечем,тем более туда ходит моя сестра. Самый перспективный ребенок. И мои родители постоянно с ним общаются, рассказывают, что да как там, что он говорит, что делают, но они общаются с моей сестрой, а я все слышу.
Но когда мы с ним пересекаемся я не могу с ним здороваться и видеть его не могу и слышать. Я пытаюсь бороться с этим, я не знаю почему так происходит, почему он меня раздражает. Сейчас мы хотим здесь плотно обосноваться, мои родители. Я тренеруюсь самостаятельно, но жить здесь я не могу. В этом городе, мне ужасно плохо. Я сейчас пишу и у меня началась истерика, слезы сами полились. Но родители не переедут,только потому что меня что то не устраивает. Но меня внутри каждый день, этот год, внутри давит, каждый день у меня слезы стоят под глазами, я не понимаю почему, ноя не могу радоваться здесь в этом городе. Вроде родители осуществляют мою мечту, купят мне собаку, когда посторим дом и тд. У меня есть все для тренировок,домашний станок, лес будет рядом, но сил нет. По психологическим тестам у меня выраженная депрессия. Пишут, что вы хотите все изменить и тд. и это правда,хотя я просто отвечала да или нет, или выбирала портреты и цвета.
Папа говорит, что нужно бороться с проблемой или так будет всегда, типо бегство не выход.
Я не могу бороться, возможно мозг простил, ему все равно, но душа в прямом смысле болит.
Что делать? действительно бороться и смириться или сделать безумный поступок и уехать одной?
Как будет правильно победить себя и остаться и улыбаться в лицо «тренеру», городу? Да я даже сквозь зубы ему улыбнуться не могу! И город бесит!
Я не показываю виду и не истерю на глазах у родителей по этому поводу. Сначала я вообще не понимала от чего это, потом я поняла.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга,  на мой взгляд, выбор "бороться или остановиться" невыполним. И то и другое не работает.
Неразумно уезжать из города только потому, что в нем живет тренер, на которого Вы злитесь.
И тягостно ходить по улицам, если обиды на этого человека не отпускают.

Неплохо бы  лучше понять, что к чему и от обид освободиться. Сходите к психологу на прием, Ольга, поговорите.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лучше уехать одной в сборную команду и попробовать жить без опеки, если есть возможности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы уйдут, Ольга, как только вы поймете, что возникли они - практически на пустом месте, и плохо в этом случае, только вам одной, другим от этого, "ни тепло, ни холодно". Так стоит ли обижаться на саму себя, да еще терять при этом качество собственной жизни?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Осталось подождать год, а потом вы сами сможете прнимать решения относительно своей жизни. И уехать туда, где Вам больше нравится. Эстрасистолы и ПМК 1 степени - не являются противопоказаниями для занятий спортом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Ваши переживания должны Вам помочь, если Вы выбрали себе цель уехать из этого места и не жить там.
Подумайте : Какие способы есть для достижения Вашей цели и идите к ней спокойнно и планомерно, (это лучше делать с психологом, возможно , по переписке).
Идите к ней столько, сколько потребуется,
Зная, что когда-нибудь Ваша мечта осуществится и Вы будете жить там, где хотите жить.