ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

№92751 помогите принять правильное решение
Елена Жен., 35 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2009 09:36
Здравствуйте всем, у меня такая ситуация не знаю может это связано с длительным напряжением с постоянными сложными жизненными ситуациями вообщем сначала,долгое время не могла забеременеть лечила, заработала лекарственную алергию,стала бояться лекарств,но все же прошла через все и в 30 лет долгожданная беременность и казалось что нет счастливее но у ребенка есть проблемы имеет место родовая травма,гидроцефалия ,миатонический синдром лечились в 2 года детская абсансная эпи очень тыжело переживаю за здоровье дочери прием противосудорожных уже в течении 2 лет боюсь у лекарств много побочных ,в дет сад ребенка отдать это еще нагрузить организм дополнительными лекарствами она и так часто болеет видимо имела место депрессия иммунитет у меня сейчас не важный как садичный ребенок болею в прошлом году заболела ларинго трахеитом появилась тахикардия пульс 90 затем потеря голоса физио и после нескольких процедур отдышка нет полноты вдоха если вдохнуть порционно за два коротких вдоха получается полный вдох это не всегда поняла что в основном когда понервничаю, или погодные условия меняются,бывает внутреннее напряжение я вся как комок,немеет затылок руки иногда ноги,плаксивость, перевозбуждение и страхи бывают ознобы стопы ног мерзнут шею клинит в груди неприятно сходила к психотерапевту говорит что невроз и вегетососудистая дистония пила валериану назначал невролог помогает если нечего не провоцирует,ставили даже астму хрипы есть в положении лежа но ничем из лекарств не пользуюсь видимо окончательно меня добили мои проблемы со здоровьем боюсь болет ,а вдруг осложнение?такие мысли была уже на одном сеансе у психотерапевта и еще она назначила пирацетам внутривенно и если не ошибаюсь мезапам, но я не хочу транквилизаторы принимать не ужели нельзя обойтись без них может можно заменить на растительного происхождения препараты есть же всякие негрустины,гомеопатия ,йога ,может что то посоветуете как выйти из моего положения,? С уважением Елена
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена здравствуйте! вмешиваться в лечебный процесс другим специалистам не корректно. если вас что-то беспокоит, вы обязаны об этом сказать своему лечащему доктору и психотерапевту.
Время создания: 30 Января 2009 11:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Елена, приём препаратов вы можете обсуждать со своим врачом, спрашивайте, высказывайте свои сомнения, вам обязаны предоставить полную информацию. Помимо медикаментозного лечения, на мой взгляд, вам необходимо лечение разговором. У вас сложная ситуация, много страхов и тревог, которые вы подавляете в себе. Обратитесь к психологу за очной консультацией, настройтесь на продолжительную работу.
Всего вам хорошего.
Время создания: 30 Января 2009 11:25
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Вы жалуетесь на наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома. Лечение, как правило, назначается комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании, в соответствии с диагнозом и индивидуальными параметрами. В медикаментозном лечении могут применяться транквилизаторы в первые 5-7 дней, для облегчения привыкания к действию иных препаратов и снятию острого состояния до момента "полного" действия лечебных препаратов. Транквилизаторами данные состояния не лечатся и применяются только как скоропомощное средство, в особо сложных ситуациях, т.к. к ним может развиться привыкание. Обращаться с такой проблемой нужно к врачу психиатру-психотерапевту, чтобы точно установить диагноз и индивидуальные особенности развития ЦНС. В этом случае Вы сможете получить адекватную комплексную терапию.


Гомеопатия, йога, негрустин и т.д. - на усмотрение лечащего врача, только после обследования.
Время создания: 03 Февраля 2009 14:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2012
17:09
Христина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
13.09.2014
17:56
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.11.2008
20:28
Валентина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2009
15:09
Галина :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.05.2010
10:12
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.02.2012
15:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2011
22:32
Sergei :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.04.2009
10:48
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.11.2007
17:48
леся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.10.2007
10:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0