БРАК РАЗВАЛИВАЕТСЯ ИЗ ЗА ПРОШЛОГО

№942360 Брак разваливается из за прошлого
Галя Жен., 34 лет. Россия Иркутск
Зарегистрированный пользователь
21.10.2016 10:07
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и большая проблема. Посоветуйте как себя вести. Муж ревнует к прошлому. В браке уже более 12 лет, есть дети и все это время он ревнует к тому, что было до него. А то, что было до него, я ему рассказала в подробностях сама. Первый сексуальный партнёр был намного старше меня это были никакие не отношения, мне было 16 лет, а он на 20 лет старше меня он нужен был для того, чтобы лишиться девственности, т. к мне тогда казалось, что нужно это сделать поскорее, да и подруги уже все попробовали это. Через некоторое время познакомилась с моим мужем, он не спрашивал ни о чем, а я решила похвастаться как у меня было как началось с орального секса похвасталась что размер у дядечки был огромный сравнив при этом с пенисом мужа еще и наградила каким то уменьшительно-ласкательным эпитетом не в пользу мужа конечно. Потом я опомнилась и начала врать, убого и не складно. Я хотела показать ему какая я опытная, и крутая, поняла потом что это не круто я просто дурочка которой попользовался дядечка. враньё вылезло в том числе и благодаря моим подругам. Были и другие моменты в моей жизни не лицеприятные, с богатыми дяденьками в саунах и гостиницах, было и с двумя сразу но это он мне не вспоминает, прожевал и выплюнул. он не может пережить только первый опыт, т. к ему это поставили в пример, сравнили с другим не в его пользу, врали! Ещё и подруги подливали масла в огонь своими советами и говорили ему всякие гадости, типа того, что «у неё и покруче тебя были» или «ну кому то ведь нужно было быть первым». Он не вспоминает это каждый день, но бывают моменты. Мой муж меня любит, любит детей, он умный и проницательный человек. Но и на него примерно раз в полгода год накатывает такое состояние, ярость и какая то бессильная злоба особенно если они где то пересекутся, к сожалению так бывает. Ещё есть комплекс по поводу размера, комплекс сделала я, в шутку приведя в пример того первого, хотя орган у него не меньше я просто хотела прихвастнуть. Я думаю все из за того что его сравнили и есть подруги как свидетели его унижения, к остальным моим ошибкам он же равнодушен!
P.S. был еще момент, я поклялась сердцем Мамы..понимаю по детски это, но мне и самой было около 19 лет...и обмануло...и именно эта ложь и вылезла..вот. Говорит что это недопустимо и до сих пор обижается.
P.p.s Я не тролль. Все правда и всерьез
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все то, что вы сейчас в подробностях описали может поколебать самооценку любого мужчины, не только Вашего мужа. Зачем Вы держите это в голове и все эти подробности интимных отношений рассказываете подругам, мужу, детально описываете здесь?  Ваш муж очень хороший человек раз терпит это и любит Вас.  Необходимо задуматься  о своем поведении и необходимо прислушиваться к чувствам мужа и контролировать свой язык. Знаете, что ему это неприятно, но делаете вновь и вновь. Написав это в таких подробностях, очевидно, что Вы еще не поняли, что такие вещи никому не нужны и неприятны. Представьте, что муж начнет Вас бесконечно сравнивать с другими, будет каждый день измерять объемы тела, взвешивать Вас, рассматривать половые органы и сравнивать с другими, напишет на форуме сравнения Вас с кем-то, хоть и анонимно, но все же в таких деталях.
Есть такой анекдот, точно иллюстрирующий Вашу ситуацию.
Приходит женщина к врачу и говорит:
- Каждый день приходя с работы, муж начинает меня избивать, и так на протяжении многих лет.
Врач ей советует:
- Когда приходит муж пойте песни не менее часа.
Через месяц женщина видит врача и говорит:
- Случилось чудо, муж меня больше не бьет, как Вам это удалось, доктор
Врач ответил:
- Иногда нужно меньше болтать!

Каких-то других рекомендаций тут придумать сложно. Если есть совместное желание можно посетить психотерапевта, который занимается супружеской терапией.

Время создания: 21 Октября 2016 15:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совет вам простой до банальности: оставьте прошлое в прошлом, и начните уже жить настоящим, которое подарит шанс на будущее. Однажды застряв в прошлом, можно не только потерять настоящее, но и никогда не увидеть будущего!
Время создания: 21 Октября 2016 15:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галя.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней Вашему мужу и нужно работать.
Время создания: 21 Октября 2016 16:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Людмила Николаевна Минина. Психолог
Рейтинг. Людмила Николаевна Минина
Психолог
Обратитесь к семейному психологу.
Время создания: 21 Октября 2016 18:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Галя | (Жен., 42 лет, Иркутск, Россия) | 21.10.2016 14:26
Хочу сразу оговориться. Мой муж никогда меня не изводил допросами не вынюхивал не истерил. Что касается комплекса узнала только тогда когда он договорился с областным андрологом по поводу операции...андролог был удивлен когда понял что это не шутка сказал нужно к психиатру, операцию делать отказался, у него у мужа реально больше чем у того, я дура просто сказать хотела что видали мол уже таких, ну что то в этом роде, и он не комплексует раздеваться/переодеваться сам видит, но почему то зациклился что у него мало именно для меня. Те кто меня будет обзывать скажу, мне 30 с небольшим и у меня было 7 мужчин. Это первый когда он меня увез в сауну я не думала что у нас все случится, и приехали еще двое его друзей, вспоминать это больно, я не так себе все представляла.Потом меня в гостиницу отправили, мне было пофигу тогда, ничего не чувствовала, через какое то время там их было двое. Потом я встречалась с парнем, когда познакомилась с мужем так ему и сказала что есть мч, муж честность оценил. И седьмой муж. Чего хочу от форума!? Какой то идеи что ли, навести порядок прежде всего в собственной голове, решить как это вытравить из нашей жизни. Вернуть доверие мужа, вернуть того человека которого полюбила, который первый главный и единственный мужчина в моей жизни.
   
Галя | (Жен., 42 лет, Иркутск, Россия) | 21.10.2016 15:44
Я еще неправильно немного сформулировала. изначально муж знал про первого но думал что были какие то романтические отношения итд. Он не знал что все было так. Еще они с тем первым пересекаются. Муж потом замыкается уходит отобщения. Стало известно в результате скандалу благодаря одной из подруг. Это она тогда меня убедила что это все фигня и просто как развлечению нужно относиться. С мужем разговор был. Говорит понимает почему обманула но принять это пока не может просил не лезть.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
22.08.2014
17:21
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
09.12.2012
05:46
Natsha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
21.04.2010
13:59
Марья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
28.04.2010
16:10
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12