НУЖЕН СОВЕТ

№942840 Нужен совет
Елизавета Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
24.10.2016 16:07
Здравствуйте!Очень нужен ваш совет...Начну сначала,постараюсь коротко.В детстве,мои родители,когда куда-то уходили,оставляли меня с бабушкой или старшим,двоюродным братом.Разница в возрасте 10 лет.Мне было 5 лет,когда он начал себя так вести по отношению ко мне,началось всё с игры,ляг полежи со мной,начинал щекотать,дурачится,было вроде всё нормально,игра же вроде как,да и брат,доверие к нему.Далее,постепенно,начал прикасаться,тоже как будто игра,естественно я как ребёнок воспринимала всё как игру,не больше.Стал раздеватся при мне,потом показывать своё «добро»,я опять же,посмеялась над ним и убежала.Через какое-то время стал при мне вкл.фильмы,тогда кассеты,порнографического характера,я так же уходила.После,стал подлавливать пока ни кто не видел,хватать за руку и засовывать её на сильно к себе в штаны.Тогда я уже поняла что это не шутки и не игра,испугалась сильно.Но рассказать родителям не могла,почему-то было чувство стыда жуткое.Будто это я сделала что-то плохое,а не он.А один раз,нас оставили ночевать с бабушкой,я,он и сестра двоюродная(его родная),она на 2 года старше меня была,спать положили нас всех на один диван.Проснулась ночью от того,что у меня раздвинуты ноги и Он,там,рассматривает и трогает.Он видимо не ожидал что я проснусь,испугался и лег на свою сторону,а я его спрашиваю,почему ты так со мной,к сестре той же не лезешь,а он в ответ,так она мне сестра же.Вот так.А кто я?После этого он не успокоился,все равно ловил,то показывал орган свой,то старался чтоб я увидела как он мастурбирует.УЖАС....Тяжело всё вспоминать...Жалею что не рассказала родителям.В итоге,всё продолжалось до моих 13 лет,пока разозлившись на него,я не закричала,чем всех перепугала.После этого он отстал.Но уже мы ни как не общались,и всё до сих пор гадают,почему брат с сестрой не общаются.Сейчас он старается меня избегать,не видется.С сестрой я общаюсь,через неё он за чем-то передаёт мне привет.Приглашала нас с мужем на д.р своего ребенка,так брат сразу сказал что не сможет придти.Вот такое поведение,надеюсь вам написала всё понятно,сможете мне дать совет...Впереди у нас раздел жилья,на меня,сестру и брата.Придётся встречаться,общаться,чтоб вроде как полюбовно решить...Как мне себя с ним вести,и что можно ожидать от этого человека???И почему он так вел себя вообще?Начинаю венить себя...может я какая-то была не такая,но что я могла в 5 то лет?Постоянно себя грызу,и постоянно это в моей голове...даже с мужем в постели проблемы..не нравится как прикасается,становится не приятно...обижается...А что я скажу,что виноват брат?Не знаю что делать с собой...Помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бояться встречи должен ваш брат, а не вы! Вот так себя и ведите. По-хорошему, конечно, вам бы поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. И в ходе этой работы разобраться в своих  эмоциях и переживаниях.
Время создания: 24 Октября 2016 20:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вашей вины никакой нет. Это его искаженное сексуальное развитие. Это его проблемы, а не ваши. Это ж у него расстройство было, можно условно назвать "болезнью" (хотя это не болезнь в истинном понимание). Как относятся к больным родственникам? Разве Вы виноваты,ч то они болеют.   А в отношении самой себя- было бы неплохо обратиться к  психотерапевту, т.к. Вы описываете это не просто как события из жизни, а как настоящую психотравму, которую необходимо проработать со специалистом.
Время создания: 24 Октября 2016 22:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Вашей вины тут нет, Вы не понимали что происходит и защищались как могли. А рассказать об этом никогда не поздно. Хотя бы психологу или психотерапевта. И поработать над проблемой сексуального насилия. Мужу тоже можете объяснить свое поведение. Возможно, он тоже сможет Вас успокоить и чем-то помочь.
Время создания: 25 Октября 2016 00:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность проработать все эти моменты, с толковым и очным специалистом-психологом или психотерапевтом!
Время создания: 25 Октября 2016 10:04
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как себя вести, Елизавета? Спокойно, нейтрально, как с чужим человеком. Делайте то, что нужно и так, как нужно Вам. И только Вам. Не стоит позволять призракам прошлого  влиять на Ваше настоящее и будущее.
Время создания: 25 Октября 2016 22:06
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2009
23:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
26.08.2015
15:03
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
05.07.2013
20:19
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.11.2010
07:05
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
15.02.2010
16:24
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.12.2009
11:25
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
31.07.2015
08:05
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
03.05.2012
23:24
Вадим Ибрагимов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.03.2013
20:11
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.04.2012
13:12
дик. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3