КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ В СЕМЬЕ?

№946120 Как избавиться от проблем в семье?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Волгодонск
Гость (не зарегистрирован)
15.11.2016 10:14
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 24. Я проработала вахтером 8 месяцев и ищу работу. Я имею два диплома бухгалтера и оператора эвм. Мои родители часто заставляют меня искать работу. Я хочу искать работу, но я никак немогу попасть к эндокринологу. Мне нужно к эндокринологу так как у меня узлы на щитовидке почти сантиметровые, если будут еще расти то начнется развитие рака и от этого мне страшно. Когда я работа вахтером, мой отец постоянно попрекал меня работой, ему не нравилась эта работа, хотя сам говорил иди чтобы был стаж. Мой отец один работает в семье, а мама на группе, поэтому на пенсии. Я сама ни как не могу определиться какая работа мне по душе и как при этом находить время на посещение врачей. Я постоянно ищу свободу и независимость во всем, но найти не могу. Свобода дает мне смысл жизни и потенциал идти вперед и быть на равне с коллективом на работе. Мой отец заставляет меня искать работу для того чтобы не пропал диплом. Он говорит что придется переучиваться, но я в это не верю. После таких слов я снова в ступоре и незнаю как быть дальше. Дома временами скандалы, когда отец приходит выпивший. Он заставляет меня включать громкость на полную катушку и сидеть с ним до поздней ночи. Я боюсь что из-за этого я часто буду спать на работе и потеряю работу. У меня из-за громкой музыки начинает все перемешивается в голове, такуе чувство будто едет крыша и я ничего немогу с этим поделать. Неу меня в результате этого нерво-астенический синдром. В те моменты когда играет громкая музыка мне не хочется жить, хочется кинуться под машину. Недавно я попала в больницу с ОРВИ и только там я поняла, как прекрасна тишина и как сильно я устала его бояться. Также я поняла как та жизнь без громкой музыки, нормальная жизнь в семье прекрасна и как сильно я не хочу жить дома. У меня будто появился смысл жизни. Больница показала мне как прекрасна жизнь когда к тебе никто не пристает с расспросами и не навязывает свое мнение, когда ты можешь находиться в полном спокойствии и наплевать на то, что происходит дома, перестать постоянно врать про здоровье и притворяться что у тебя все хорошо, понять насколько хорошо и здорово быть самим собой. Я пришла домой после больницы и все началось вновь, я стала нервной, появилась ярость. У меня давно пропала любовь к отцу, ведь он ее не заслуживает из-за такого поведения. Я ходила к психологу, работала с ним с помощью метода символдрамы всего полгода. И я многое за полгода поняла и осознала, стала смотреть на мужчин и перестала бояться секса. Хотя временами я все еще боюсь мужчин. К психологу я перестала ходить так как мой отец запретил мне. Он считает что психолог это не врач, что он просто зарабатывает на мне деньги. От этих слов я прихожу в ярость и мне хочется его ударить, мне трудно сдерживать себя. Мне некуда уйти от семьи и я незнаю как мне жить дальше.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы начать самостоятельную жизнь и уйти на съемное жилье необходимо найти работу, чтобы Вы были независимой от отца.
Для этого Вам действительно нужна поддержка психолога или психотерапевта. 
Время создания: 15 Ноября 2016 15:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшее средство от перечисленных вами проблем, найдено уже давно, и называется оно - самостоятельная и отдельная от родителей жизнь!
Время создания: 16 Ноября 2016 09:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По вашему описанию - психологическое насилие. Разрешения спрашивать бесполезно, это ваша жизнь и она одна.
Время создания: 16 Ноября 2016 12:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в себе,в отношения в Вашей семье, изменить себя и своё отношение к происходящему с Вами - ищите специалиста-психотерапевта  и начинайте полноценную работу над проблемой. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 16 Ноября 2016 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
На мой взгляд, Вашей семье давно пора к семейному психологу. Не хотят меняться и договариваться - постройте такой мир вокруг себя, кт будет Вас устраивать. Начните с поика съемной квартиры, кт Вам понравится. Это может дать стимул заработать деньги, чтобы поселиться в ней.
Время создания: 17 Ноября 2016 22:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 17.11.2016 14:36
Вам надо съехать от родителей. Варианты дешевого жилья можно найти: съемная квартира, съемная комната в общежитии и т.д. Можно снимать квартиру на пару с подругой, так еще дешевле будет. А там, глядишь, жених у вас появится. И львиная забота о жилье ляжет на его плече. Так что всё будет хорошо в будущем. Надо просто чуть проявить инициативу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
23.07.2011
09:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 31
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
14.10.2008
08:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20