СВЕКРОВЬ РАЗРУШИЛА СЕМЬЮ

№951197 свекровь разрушила семью
Камилла Жен., 28 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация,вышла замуж год назад все было нормально зачали желанного ребенка,поженились по любви,мой муж ушел из дома жить ко мне снимать тогда денег не было,у его родителей была возможность помочь сами они живут в поселке в 2 комнатной квартире втроем отец его мать и брат неженатый,у них есть большой дом 6 комнатный,они не разрешили там жить несмотря на то что знали нашу ситуцию и что я беременна была, мотивируя тем,что продавать скоро его будут,в итоге не прошло 2 месяцев,как его мать и брат туда переехали ни разу не позвали в гости меня,звали только моего мужа всегда,я незнакома с его отцом никогда его не видела на бракосочетании его не было не смог приехать,в итоге так и не познакомились,потом когда с супругом жизнь пошла наперекосяк,у меня случился выкидыш на раннем сроке на нервной почве,муж начал обвинять что я мол виновата что он бросил хорошую работу ушел из-за меня из дома,я ведь его не заставляла уезжать насильно и бросать работу,он предложил переехать к нему в поселок снять жилье,на тот момент я работала,в поселке где он живет,вообще работы нет,особенно для девушек,в итоге я отказалась,и мы стали жить у меня поэтому,как мы стали жить у меня его мать стала ко мне по другому относится встречала меня в обнимку с радостью,а все из-за того что мы живем у меня главное что их имущество не трогаем,потом у моей сестры с зятем начались финансовые проблемы они снимали жилье с ребенком по деньгам не потянули им пришлось переехать к моим родителям, нам пришось съехать так как квартира двушка маленькая,места там нет жить все вместе,в итоге сняли комнату,туда начала приезжать его мать, я тогда была на стрессе вся заболела плюс еще простыла сильно,4 дня высокая температура была и горло болело,она прихала начала там специально мотать нервы,ГРОМКО смеяться за телевизором,на ,что у меня заболела голова я попросила мужа чтоб ей сказал что вела себя потише ведь мне плохо надо иметь немного уважения,тем более что я недавно пережила выкидыш,на что его мать не отреагировала никак,тогда был новый год я больная возилась на кухне,она даже не подошла чтобы помочь вместо этого весь день спала,ладно хоть муж помог,в итоге мы съехали через неделю сняли квартиру так как в комнате в морозы стало холодно жить печку включали но она много энергии съедала,было накладно,сняли квартиру на тот момент его мать уехала в другой город работать на несколько месяцев мы снова стали жить хорошо,один раз услышала разговор их когда его мать сказала что мол зачем ты на ней женился зачем она тебе нужна,на что мне было очень обидно ведь я ей ничего плохого не делала,я с мужа никогда многого не требовала зарабатывал он мало всегда но я не жаловалась,она начала говорить что мне якобы нужны только деньги от него,хотя это неправда,в итоге я снова забеременела,его мать снова переехала в соседний район к себе в тот дом частный,вот с этого все и пошло,у мужа не хватало денег на проживание он начал просить у брата и его брат ему помог тогда покрыть кредит,он зарабатывает неплохо на севере работал тогда,тем более что неженатый,мать его мне однажды позвонила и сказала что почему он просит помощи я ему никогда ничем не собираюсь помогать, я ей ответила дело ваше разбирайтесь сами,лично я у вас помощи никогда не просила,ваш сын сами думайте,в итоге муж надоумил меня встать на учет в платную клинику,до 3 триместра,он обещал что не расскажет своей матери и родным что я беременна я приняла решение никогда не подпускать ее к ребенку,потому-что надоело ее неуважение и несправедливые оскорбления в мою сторону,в итоге договорились,потом мне позвонил его брат и сказал что незнает где мы снимаем жилье надо увидеться с ним,я назвала адрес он приехал вместе с его мамой она даже не поздоровалась со мной, как оказалось они прихали потому-что муж занял денег у родственника,тот срочно начал грубо требовать,они приехали начали на него ругаться,я заступилась сказала что если бы вы немного помогали как его родня,то он бы не занимал денег ,а занял тогда она то что заплатить за квартиру,мои родители тоже не мошли помогать пенсия у них маленькая,тем более что сестра с зятем не могли обеспечить внука,пришлось им помогать внуку,в итоге как оказалось муж меня обманул,они давно знают про мою беременность мать оказывается его дала половину суммы на клинику мне я даже незнала про это,в итоге она моей маме говорит вот мол могла бы встать в бесплатную на учет моя мама сказала правду,что мол ее сын запретил туда вставать настоял на платной клинике она его послушала,на что она замолчала,в итоге он после этого моей маме говорит,вот мол у них все к разводу идет,потом ваша дочь кому нужна будет с ребенком,моем маме чут плохо от этого не стала,она сказала,что во первых не разведутся во вторых даже если так будет моя дочь одна не останется никогда с ребенком не пропадет,на что она усмехнулась,я об этом узнала только когда они с братом уехали,после таких слов у меня навернулись слезы,и боль у меня началась угроза я 5 дней плакала муж стал ко мне холоден до поздна пропадал где-то то на работе то в выходные по делам,я болела не могла встать с кровати мама моя пошла работать,сестра уже вторым беременна скоро родит,домой вернутся не могу жить и спать там негде,тем более что когда я приехала туда беременная,ушла от мужа сестра начала издеваться придираться по мелочам,говорить гадости,вот мол я одна осталась,что муж тебя кинул чтоли,спрашивается за что ведь я ей сколько помогала поддерживала один раз моя сестра сильно заболела была на грани смерти я ее спасла вовремя,в итоге такая неблагодарность,потом она сказала,что я им мешаю,места мне там нет,хотя я тоже там прописана,в итоге чтоб не мотать нервы и не потерять ребенка,мне пришлось снова уйти к мужу,он перестал давать деньги отдал долг родственникам,мне прописали витамины и капельницы причем срочно врач сказала если не делать то с ребенком будут проблемы но его это не остановило,мать его вообще по телефону оказывается сказала чтоб он мне деньги не давал чтоб лучше покрывал свои долги вместо этого в итоге он так и сделал,она еще машину его на себя оформила потому-что побоялась я с ребенком у них машину отберу кстати на тот момент она продала свою квартиру 300 тысяч вложила в банк,нам не помогла,знала что мы разводимся и ругаемся из-за денег,что у нас скоро будет ребенок,я ей позвонила сказала что я никогда не претендовала на имущество ваше я любила вашего сына, на следубщий день я услышала разговор его матери с ним,она сказала что вот щас увас ребенокм она тебе на шею сядет,уходи жить к нам,мол якобы бросай ее,я заплакала,в итоге через денья нашла у мужа переписку с девушкой какой-то там было написано что оказывается он не женат,свободен,чтоб со мной расстался давно,в итоге он сказала якобы это его одноклассница она замужем давно уней 2 детей и что переписка была не про меня а про его бывшую другую,я естественно не поверила в итоге я сказала чтоб они уходи жить к матери и дал мне развод я очень устала,от всего этого чтоб я его к ребенку и его родню никогда не подпущу в жизни,в итоге он сказал что с матерью своей жить низачто не будет,что уходит якобы к другу снял жилье у него,сам оставил меня на квартире где жили приехала моя мама жить со мной,так как одна я остаюсь.плохо себя чувствую последнюю неделю кружится голова,давление повышенно который день,скоро рожать,думаю о ребенке,очень жаль что остается без отца,а мой муж ушел,ни оставил ни копейки,скоро придется съезжать с квартиры денег нет совсем на жилье,на питание,мама моя купила все ребенку он ничего не купил,сказал что якобы я сама намекнула на развод что я его получу,я незнаю как жить дальше,хотелось семью счастливую как у многих в итоге выходит его родня все разрушила хорошо постаралась,не могу найти силы жить дальше,думаю о ребенке сейчас,все разрушилось на глазах я перестала нормально спать и есть,самочувствие ухудшается,помогите пожалуйста советами,как дальше,просто незнаю((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А нужно-ли бояться потерять такого "мужика", который за свою жену, и за свое семейное счастье, по настоящему и заступится не может?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Камилла.
Мне оч жаль, что все так получилось. Готовьтесь к предстоящим родам и уходу за ребенком. Как только немного окрепните - обращайтесь к психологу.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.