БОЯЗНЬ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ

№956648 Боязнь сдавать анализы
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.01.2017 10:08
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Незнаю что со мной ! Каждый раз при сдаче крови на анализ , меня начинает трясти, боюсь что при заборе крови меня заразили ВИЧ.И каждый раз ищу в поведении медработников , что они, что то не так сделали и так могло произойти заражение: мне кажется, что медсестра то шприцом неоднораз. произвела забор, то ватку не стерильную приложила к место моего прокола. Вообще постоянный страх, истерика. Как мне справиться с таким состоянием? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Января 2017 14:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгения, вероятно что описываемая вами ситуация - это какая-то работа бессознательных психологических механизмов (смещение, сгущение).
Возможно что подобная ситуация связана с тем, что "ваше бессознательное опасается", что "если у вас будут забирать кровь - то что-то там найдут, что покажет всем, какая вы плохая", или же наоборот - что "в вас может попасть что-то плохое, какое-то внешее "зло"".
Не видя вас, не зная вашей истории - можно только фантазировать, но чтобы строить какие-то более реалистичные гипотезы - имеет смысл разбиратся более детально, в рамках очной консультации психолога-психотерапевта, психоаналитика.

Врач-психитр-психотерапевт в силу отсутствия психологического образования и должной подготовки может серьёзно навредить вам, начав назначать медикаментозное лечение или пытаясь решить проблему "дрессурными" методами - в рамках поведенческих методик.


Пётр Юрьевич
http://psy-therapist.ru/psy-help
Время создания: 25 Января 2017 16:23
Оценок: 17
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данная проблема носит невротический характер. Проблема решаема, но не одним чудодейственным советом, а работой над собой под руководством психотерапевта, к которому необходимо обратиться очно.
Время создания: 25 Января 2017 18:20
Оценок: 11
Прямая специальность
Людмила Николаевна Минина. Психолог
Рейтинг. Людмила Николаевна Минина
Психолог
Здравствуйте, Евгения. Почему именно ВИЧ? С чем связано, что возникает страх заражением именно ВИЧ? Возможно поможет ознакомление с путями передачи данного заболевания, его особенностями, спецификой. Нестерильная ватка не может стать причиной заражения. 
Задайте внутрь себя вопросы: от чего бережет меня этот страх на самом деле? что стало причиной возникновения этого страха? О чем мне говорит этот страх?
Время создания: 25 Января 2017 23:24
Оценок: 11
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения, зачем Вы задаете вопрос, а потом ставите плохую оценку на компетентный подробный ответ специалиста только потому, что он Вам не подошел? От этого снижается рейтинг консультанта. Никто не захочет отвечать Вам при таком раскладе!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
13.12.2011
22:04
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
16.03.2009
18:58
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
01.03.2017
20:34
Аглая :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 10
20.02.2009
23:00
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
28.04.2009
06:57
алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 15
26.01.2012
21:00
Павел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
20.12.2011
21:04
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9