ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО У МЕНЯ!?

№545183 Пожалуйста, помогите определить, что у меня!?
Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
26.01.2012 21:00
Начну с самого начала.

2 Января, я сидел за компьютером, настроение было удовлетворительным, сидел, сидел вдруг кашленул в легких кольнуло и резко начало ухудшаться состояние, ощущение, что все, пришло время, организм на несколько минут замирает, внутри как будто что то начинает происходить, вообщем ощущение что все, конец, такое было пару раз в жизни. Похоже пред обморочное состояние, но голова не кружилась. Я попросил жену принести корвалол, так как думал сердце, выпил, начал успокаиваться, померил давление, показало 155 на 89 и пульс 115, я выпел «Капотен» и снова волна и меня резко затошнило, потом вырвало и так пару часов я был в таком состоянии, дальше у меня начило сводить левую руку не сильно, но неприятно, как будто сейчас она онимеет полность, я подумал отравление может какое, так как я перед этим съел салат 3-х дневней давности и много увлекался кока-колой, успокоился, лег спать, заснул ... Просыпаюсь, вроде бы все нормально, встал немного закружилась голова и снова пошла волна, но другая, стала кружиться голова, сильно тошнило, опять вырвало, вкус рвоты был похож на желтые витаминки, жидкий стул, тут я точно подумал, отравился, но меня смущал фактор, что тошнота не такая как обычно, она другая, я начал есть легкую пищу и мне стало намного лучше на следующий день после обеда ... прошло 5 дней ( 7 Января) отмечаем Рождество, поел салатику (окрошку) все нормално, опять кашель, кольнуло то ли в легких, то ли в середке и почувствовал что мне опять плохо, желудок как бы вздулся и чувствовал себя плохо, далее я начал предполагать что это Язва, Гастрит или поджелудочная ... я исскуственно вызвал рвоту, помучался и через пару часов стало легче ... далее я ждал 9 число, что бы сходить к терапевту, 8 числа все нормально было, утром встаю, одеваюсь и собираюсь к терапевту, поехал на такси, как приехал мне жутко стало плохо, резко затошнило, закружилась голова и стало понастоящему страшно, что как то серьезный сбой и я вызываю скорую ... привозят меня в больницу ставь предварительный диагноз «обострение хронического панкреатита» первый день я сдаю анализы, крови, мочи, ФЛГ, ЭКГ, УЗИ и лампочку глотал, мне капали глюкозу, давали панкреатин, поставили на диету, кололи НОШПУ, но, я врачам говорил что у меня ничего не болит, иногда только слева под ребром ближе к грудной клетке, но эта боль меня вообще не беспокоила, она терпимая, кстати она началась задолго до 2 января примерно за полтора месяца или да же за месяц, я предполагал что это поджелудочная ... вот на 7-й день меня выписывают и говорят, что у меня гастрит в острой стадии, а то что с поджелудочной все ок, я обрадывался, пошел домой, начал вести здоровый образ жизни, бросил курить пока лежал в больнице, прошло 3 дня (это уже 19 число) я 17 числа не сдержался и начал курить понемногу ... 19 числа у меня снова появляется этот наплыв, мне опять становится плохо, сильнейшим образом кружится голова, неприятные чувства к яркому свету, я немог лежать, мне было плохо, я ходил из стороны в сторону ...
я ходил из стороны в сторону и незнал чего делать, появились новые симптомы после больнице. мне по вечерам стало дышать тяжело, появилось небольшое удушье, кстати все наплывы происходят именно утром и вечером, днем нормально все ... пошел я к терапевту, он послушал и говорит что у меня синусовая аретмия , хотя я делал дважды ЭКГ + УЗИ сердца и все в порядке за исключением одного, у меня нашли дополнительную ХОРДУ , незнаю что такое, но сказали у многих такое, вот, назначает он мне уколы милдронат и таблетки Панангин, я пью их и колю уже 4 дня, никаких изменений, мне снова плохо, иногда боли появляются в обрасти сердца слева или вцентре иногда да же взаде то ли в позвоночнике то ли под левой лопаткой, я снова иду к терапевту, он мне говорит что у тебя просто дипрессия и ВСД, я ок и задаю ему вопрос, почему вечером приступы появляются когда я нахожусь в наилучшем состоянии, я играю с дочкой, веселюсь, радуюсь и нету в жизни проблем, он разводит плечи, вчера я заснул в более нормальном состоянии ... ночью я просыпаюсь от сильнейшей боли в голове в левой части, меня прям как отбойником давит, мерию давление 152 на 87 пульс 84, до такой степени болела голова. что аж приташнивало и состояние было слабое и на глаза давило, я выпел цитрамон, головноя боль немного ушла к 10 дня + я выпил капотен и ближе к 18:00 мне стало легче, но всеранво состояние организама как будто есть температура или грип какой то, то есть слабое состояние, хотя ничего не болит, настроение нормально, прошу помочь более развернуто, так как я незнаю что делать, я был уже около 5 врачей и все разводят руками, что мне делать, что это? На данный момент давление 147 на 82 P.S. До 2 января я с 13:00 до 5 утра работал за компьютером на протяжение полтора месяца.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Павел!

Перечитайте свой вопрос, пожалуйста. Вы серьезно думаете, что большинство консультантов прочитает это слитноеводнопредложение описание?

Отнеситесь с уважением к консультантам сайта - потрудитесь над текстом, уберите ненужные подробности (это важно, что Вы ехали к врачу на такси?), превратите слитный набор слов в текст из предложений.

И получите несколько информативных ответов.
Время создания: 27 Января 2012 01:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 27 Января 2012 12:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Павел!

Судя по всему речь связана с зашкаливающей тревогой. Вероятно это может быть связано как с вашей повышенной тревожностью, со "неумением" "психологически переваривать" тревогу - и может быть также связана с какими-то стрессами и проблемами, случавшимися у вас в недавнее время.
С тревогами и проблемами нужно разбираться в процессе общения с психологом/психотерапевтом, искать причину/причины и учиться справляться.

К таким "врачам", которые назначают вам колоть всякую бессмысленную гадость типа "пустышки" "милдроната", который во-первых не обладает доказанной эффективностью и безопасностью, а во-вторых вообще на фасующем его заводе путают, что приклеивают к ампулам:
"Росздравнадзор объявил об изъятии из продажи кардиопрепарата
«Милдронат» производства одного из подмосковных заводов, в коробке
которого из-за ошибки упаковщика оказалось сильнодействующее лекарство с
противоположным действием."

Хотя - некоторые врачи любят зарабатывать на страхах пациентов, рассказывая о том, что "вам необходимо нейрометаболическое лечение проблем обменных процессов вашего головного мозга - причём в нашей коммерческой клинике". Не "ведитесь" на такие сказки. И не забывайте, что диагноза ВСД в современной медицине просто не существует.

То что проблемы появились "на фоне счастливой жизни" - это может появляться в связи с тем, что вы просто "выключаете свои чувства, обезопашивая себя от того, чтобы чувствовать проблемы". Это очень частая ситуация, с которой я сталкиваюсь в практике своей работы.

И - разбираться надо с тем, "что же происходит в вашей душе". Могу предложить вам пройти тест чтобы исследовать ваш уровень тревожности и на всякий случай тест на депрессию онлайн.

Ну и не забывайте о том, что важно нормализовать ваш режим бодрствования/сна, прочтите рекомендации о том, как наладить здоровый сон.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 27 Января 2012 12:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение тревожных расстройств, а именно о нем сейчас идет речь, включает психотерапию и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (анксиолитики). Психотерапия включает различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги.
Психотерапия может проводиться индивидуально или в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение тревожных расстройств, включает применение различных средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги, называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, назначаются и лекарства, улучшающие кровоснабжение головного мозга и стимулирующие его деятельность. Для пациентов с тревожными расстройствами очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача – психотерапевта. Так что постарайтесь поскорее посетить очную консультацию врача!
Время создания: 06 Декабря 2013 12:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 27.01.2012 10:31
Извините. Вообщем вкратце: все началось с 2 января, когда мне на пустом месте стало плохо, большой пульс, давление, рвота, сводило левую руку, сильно кружилась голова. Далее прошло несколько дней и все повторяется, но уже болит немного под левым ребром - ближе к грудной клетке и давление в норме. Опять проходит несколько дней и все повторяется. Главное замечание, что тошнит по утрам, а вечером становится плохое самочувствие, тошнит, голова кружится, быстрый пульс, ощущение сердцебиения, холодный пот. Иногда есть кашель.
Врачи ставят: Хронический панкреатит (не подтвердился), Синусовая аритмия (не подтвердился), Гастрит (подтвердился) - но я сижу на диете и все равно такое происходит, ВСД (пока не подтвердилось) - но если это ВСД, то может быть такое что панические атаки могут появляться да же на фоне хорошего настроение и счастливой жизни? Спасибо.
   
Еще раз здравствуйте, Павел.

Спасибо за информативное описание.
Да, панические атаки могут случаться (и случаются) на фоне казалось бы полного благополучия.
Пётр Юрьевич верно отметил, что большинство врачей в лечении таких расстройств назначают медикаментозные средства. И хотя споры о лечении расстройств, протекающих с приступами тревоги и страха, продолжают вестись, я в своей практике уже давно не лечу таких пациентов медикаментозно - только психотерапевтически.

Очень часто страх, действительно является следствием своеобразной "эмоциональной анестезии" - состояния, при котором человек по каким-то причинам не задумывается о важных аспектах своей жизни. И, в этом смысле, приступы паники - мощный стимул к совершению Важных жизненных перемен.
Ищите психотерапевта в своем городе, обращайтесь на очный прием. Будут вопросы - зададите.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 27.01.2012 18:51
Кирилл Иванович, вот чего еще хотел уточнить.
По вечерам становится трудно дышать, как будто горло немного прихватывает, начинается такое состояние, как будто при грипе, температура поднимается до 37 ровно, становится жарко, а в руках холодно и потеют и меня мучает ноющая боль в области левого ребра, то снизу то ближе к вверху иногда боль до спины доходит в области левой почки. Это то же Панические аттаки или все же может быть что то другое?
P.S. Сегодня был у психолога, за 5 минут общения, она мне говорит: - Что делать с Вашими Паническими аттаками и прописала «Тералиджен»
   
Это был не "психолог", а бездарный врач-психиатр, который готов "подделаться" под какого угодно специалиста. К сожалению таких сейчас полно. Не верьте таким шарлатанам, вас и так уже бесполезным "милдронатом" колят. Ищите нормального психолога-психотерапевта и договаривайтесь о прохождении психотерапии. В Москве подобную помощь можно получить в том числе и в "социальном" (бесплатном) формате.
П.Ю.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 27.01.2012 23:12
Спасибо Вам огромное! НО я сейчас не в Москве живуЮ тут врачи «клоуны» ... сейчас вызывал скорую, опять же на пустом месте, без каких то нервов, поднялось давление 210 на 110 и пульс максимум доходил до 145, я вызвал скорую, сбавили, вкололи успокоительную ((
   
Павел, если Вы обследованы и телесная патология исключена - все описываемые Вами признаки - это проявление основной проблемы, решением которой Вам стоит заниматься со специалистом-психотерапевтом.
      
Это проявления все той же проблемы. Психолог не имеет права назначать препараты. Ищите возможность работать с врачом-психотерапевтом при обязательном присутствии среди методов лечения именно психотерапии!
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 27.01.2012 21:59
А давление 155 на 90 это то же та же проблема?
   
На фоне всех остальных проявлений - да, вполне.
      
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 27.01.2012 23:05
Сейчас давление 210 на 110 и 135 пульс (( вызываю скорую, мне становится плохо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2017
08:35
Семен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
21.08.2013
15:48
Любовь :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 11
18.08.2011
13:48
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
12.02.2013
07:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
22.05.2012
15:26
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
22.06.2010
22:34
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.04.2012
09:15
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.08.2011
22:32
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.05.2013
08:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.06.2013
00:32
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2