ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №975219 К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№975291 Дополнение к вопросу №975219 К кому обратиться?
Ольга Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Спасибо за ответы. Немного уточню.
У ребенка - я сама наблюдаю импульсивность и недостаток самоконтроля + школьный дефектолог обратила внимание. Мы занимаемся с психологом клиническим по этому поводу, результат есть. Но начитавшись, сколько разных специалистов и работают с определенного рода проблемами, может надо еще к кому-то обращаться?..Нейропсихолог, когнитивно-поведенческие,cемейный психолог, АВА-терапия и тд , я в этом совсем не понимаю.
1) Нужно ли еще к кому-то обращаться или достаточна работа с клиническим психологом?
2) Что я сама могу сделать?
3) И еще вопрос, вы пишите: нужно найти толкового психотерапевта. Как определить, что он«толковый»? Консультации стоят дорого, много не находишь, на что обращать внимание?

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте обсудить это с психологом, который работает с ребенком. Он наблюдает его и имеет возможность оценить ситуацию. Заочно рекомендовать направление психотерапевтической работы - весьма затруднительно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если есть результаты, то стоит продолжить занятия именно с этим психологом. Зачем прыгать от специалиста к специалисту, если здесь уже налажен контакт. В том случае, когда данная терапия будет недостаточна, психолог сам рекомендуем вам дополнительные мероприятия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В идеале, лучше было бы, чтобы это был опытный семейный психолог. И что то мне подсказывает, что ваш психолог - именно такой!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с обследования у нейрофизиолога.