БОЮСЬ СОБСТВЕННОЙ ВАННОЙ!

№97806 Боюсь собственной ванной!
Алина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Неделю назад умер папа,в ванной,остановилось сердце. С тех пор боюсь посещать это место,непонятно что делать с собой или сделать ремонт? Каждый раз,когда нужно туда идти,мысленно борюсь с собой что в этом нет ничего страшного.Помоги пожалуйста.

С уважением Алина.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алина! Говорить можно долго..., но в вашем случае ремонт не поможет. если хотите вы конечно можете его сделать, но он не уберёт ваш страх. наше созание может оставить на длительно время в памяти, происшедшее и увиденное. Лучший способ это сейчас вам обратиться за помощью к психологу, психотерапевту..., не тяните.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Алина, ваш страх нужно прорабатывать на очной консультации психолога.Чем быстрее тем лучше.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Алина, здравствуйте. Согласен с Маргаритой. В Вашем случае нужна консультация с психотерапевтом. И еще (оговорюсь, я редко даю такой совет), можно провести ритуал. С учетом Ваших верований, будь-то пастор, раввин и т.п. Это тоже может помочь. Но психотерапия на первом месте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сформировался тревожно-невротический синдром, на фоне сильного психо-эмоционального патологического воздействия. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия в их адекватном сочетании. Если хотите, приезжайте, поможем.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это очная работа с психотерапевтом.