КОНФЛИКТ В ОТНОШЕНИЯХ

№997499 конфликт в отношениях
андрей Муж., 29 лет. москва
Здравствуйте. Мне 29 лет,моей девушке 28 лет,мы встречаемся 3 месяца,но я никак не могу понять многое в ее характере.Она очень православная,ходит на службы,причащается.Отношения у нас хорошие,она любит ласку,мы ласково общаемся,она обо мне тревожмтся,что-то случается,она звонит мне каждый день после работы,мы обсуждаемых что у кого на работе,но иногда,она начинает требовать,чтобы я ей дал проверить телефон,с кем я переписываюсь,если она ничего не находит,то успокаивается на время,но потом у неё возникает мысль о том,что если мы начнём жить вместе,вдруг у нас ничего не выйдет,вдруг мы не найдём общий язык,если в этом я ее успокаиваю,то тогда она тревожится,что мы должны обязательно ходить на причастия,требует это от меня,причем чтобы я был инициатором а не она,потому что я должен развивать семью и материально и духовно,иначе Бог покарает нас.Когда я предлагаю план на будущее-она говорит,что он нереален и я ничего не хочу планировать.Причём,если я говорю,что ведёт она себя неправильно,она говорит,что она не всегда милая и ласковая,мол привыкай.Хочу у Вас узнать-это невроз какой-то или фобия или страхи или что?Я люблю ее и хочу помочь!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте заочно без осмотра диагноз не ставится. Вполне возможно что речь идет об особенностях ее личности и все без каких-либо психических расстройств. Если Вашей девушке действительно нужна помощь, то она должна сама обратиться за ней, а не Вы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, нельзя исключить, что речь идёт о проявлениях тревожного расстройства. Более точно - сможет сказать врач-психотерапевт, пообщавшись с Вашей девушкой. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранит её анонимность.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Андрей!
Ваша девушка - верующий человек, и общение с парнем, далёким от религии, сложно для обоих. Она просто не знает, как правильно объяснить Вам свои переживания, либо Вы что-то не так понимаете. Поскольку изложенные Вами мысли девушки не совсем верно интерпретируют православные моменты. Вы как из двух разных миров. Для неё Вы так же кажетесь странным, как и она для Вас. Тут или Вам нужно разбираться в православии, и что-то даже объяснять девушке, в чём она немного путается, либо Ваши отношения в семье будут очень непростыми. Если это для Вас неприемлемо, может быть, лучше расстаться? Ведь, если Вы попробуете отнять у неё веру - вот тогда ей точно потребуются психотерапевты, потому что она потеряет смысл жизни, свою опору.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сложно сказать, почему девушка такая тревожная - в отношениях с вами - то ли сама по себе, то ли - не чувствует уверенности рядом с вами. Заочно, не видя ни её, ни вас - сложно сказать...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование вашей девушки - квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго здоровья!