ЕСТЬ ЛИ ПРИЗНАКИ НАРКОЛЕПСИИ?

№653713 есть ли признаки нарколепсии?
Наталья Жен., 19 лет. Калуга
Здравствуйте! За последний месяц у меня было несколько раз такое состояние : просыпалась утром и не могла двигаться, могла только переводить взгляд. при этом сильно шумело в ушах и было ощущение, что в комнате кто-то есть.Проходило все примерно через минуту. Прочитала в интернете, что это состояние называется сонным параличем и само по себе не опасно, но может быть признаком нарколепсии. Но началось у меня это не просто так, а после того, как я стала практиковать осознанные сновидения. Вопрос: может ли это состояние сонного паралича и вообще данная практика дать толчок к развитию нарколепсии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!На самом деле, нарколепсия связана с человеческим лейкоцитарным антигеном - генетическим протеином, который находится на поверхности белых кровяных телец. Такие антигены - это часть иммунной (защитной) системы человека. При высоком содержании таких антигенов, можно сделать однозначный вывод о том, что нарколепсия - это аутоиммунное заболевание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните выяснение сути таких состояний с осмотра и обследования у невролога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10. Чаще подобные симптомы появляются при Невротическом Расстройстве. Причины развития нарколепсии изучены недостаточно, но от Невроза развиться не может