СТРАХ

№100145 Страх
Ксения Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте!
Меня мучает страх.
Я делаю свою жизнь невыносимой, но не специально, это страх вынуждает.
Я сама ищу страдания, когда я страдаю, мне спокойней.
Это всё книги. Книги по психологии. Я начиталась книг по психилогии. Я усвоила мысль, что можно всё время делать так, чтоб не страдать. Я поверила, что благодаря их методикам можно не страдать вообще никогда. И мне стало страшно - я испугалась, что знаю, как никогда не страдать. И теперь заставляю себя страдать каждую минуту.
Мне в психбольницу?..
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Предлагаю начать с очной работы с психотерапевтом.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ксения, Вы какие книги-то читали? Очень странный у Вас страх. Обратитесь к психиатру!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думаю, что надо ложиться в ПБ. В большинстве случаев такие проблемы решаются амбулаторно. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии: биологическая терапия и психотерапия.