СТРАХ

№100145 Страх
Ксения Жен., 21 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
19.02.2009 22:11
Здравствуйте!
Меня мучает страх.
Я делаю свою жизнь невыносимой, но не специально, это страх вынуждает.
Я сама ищу страдания, когда я страдаю, мне спокойней.
Это всё книги. Книги по психологии. Я начиталась книг по психилогии. Я усвоила мысль, что можно всё время делать так, чтоб не страдать. Я поверила, что благодаря их методикам можно не страдать вообще никогда. И мне стало страшно - я испугалась, что знаю, как никогда не страдать. И теперь заставляю себя страдать каждую минуту.
Мне в психбольницу?..
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Предлагаю начать с очной работы с психотерапевтом.
Время создания: 19 Февраля 2009 22:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Ксения, Вы какие книги-то читали? Очень странный у Вас страх. Обратитесь к психиатру!
Время создания: 19 Февраля 2009 22:27
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думаю, что надо ложиться в ПБ. В большинстве случаев такие проблемы решаются амбулаторно. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии: биологическая терапия и психотерапия.
Время создания: 20 Февраля 2009 13:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ксения 19.02.2009 22:39
Свияш, Мария Дюваль.
И ещё такой вопрос: а может ли на самом деле человек никогда не страдать и нуждается ли он в страдании?
И как Вы думаете, моя проблема разрешима?..
   
Это уже философские категории, а не медицинские. Буддизм, например, говорит, что желания порождают страдания. Ваша проблема должна быть вначале определена. И определяется она в кабинете врача психиатра.
      
(Гость) Lamashtu 20.02.2009 03:59
Ксения, великими страданиями на Земле вымощена дорога к Вечной Свободе. Благородна твоя жажда боли...
   
(Гость) LAPOCHKA 20.02.2009 10:14
Не надо читать антинаучный бред что касаеться вас срочно к психотерапевту.
   
(Гость) maba 20.02.2009 11:43
Читайте только комментарии лапочки. И спокойненько отправляйтесь в психушку обсуждать прочитанное.
   
Ксения! то что вы описываете чистой воды мазохизм. Читать, погружаться , страдать? что-то однако очень интересное. До похода к психиатру, не хотите прочесть Хорни Карен - Мазохистские наклонности?
м.моторо-психолог
      
(Гость) Ксения 20.02.2009 15:45
Я уже боюсь что-либо читать, я стала очень впечатлительной, стала каждое слово из книг воспринимать, как истину! Голова болит жутко. Да, похоже на мазохизм, только мучая себя, мучаюсь ещё сильнее, как выбраться из этого ужаса!?
   
Lusine | (Erevan) | 05.04.2011 10:14
у меня сейчас примерно такое же состояние, вы Ксения как и я очень впечатлительны и мнительны. ничего страшного в этом нет, вам нужно сделать только одну вещь - понять, что вы никогда и никак не можете и не сможете управлять своей душой и диктовать ей что чувствовать а что нет, временно вам показалось что это возможно, но поверьте это лишь иллюзия и не бойтесь того что имеет пугающий вид, но не несет в себе что - то страшное, это обман. вы же не Бог правда? зачем брать на себя так много как «игра» с вашим сознанием и душой, это дает о себе знать ваша скрытая гордость и душевная пустата, вы не имеете никого над собой и поэтому думаете что все придеться делать теперь самой( вызывать чувства страха, страданий или наоборот любви и т.д.) . вам стало страшно от того что только вы это можете делать в себе, вызывать разл. чувства «вручную», но поверьте то что вы чувствуете к примеру страдание, вызванное вами это лишь искуственная оболочка, подделка. а страдаите по настоящему вы только из - за др. сложившихся обстоятельств вашей жизни, из -за страха, потерянности, одиночества во всем что в вас створится. не вы создаете эти чувства, поверьте и идите вперед посмелее. у вас все будет, только не зацикливайтесь.
   
Не ждите манны небесной, идите на приём к психиатру-психотерапевту.Делайте шаги, вас за руку никто не поведёт.
      
(Гость) Lamashtu 21.02.2009 08:57
Ксения не надоёвыбираться из ужаса. Самое верное - стать ему верным другом, ибо он везде и вокруг...
   
(Гость) Ната 21.02.2009 21:18
Ксения, уверенна на 100 %, что если бы книги были другой направленности, вы бы поверили во что-то другое... Идите к врачу, наверное, у вас что-то вроде невроза, психике надо за что-то зацепляться.
   
(Гость) Юрий 22.10.2009 00:35
Столько никчемных ответов... А все просто: Ксения руководствуясь предложенным в книгах, желая совершенствоваться, стать лучше, решила измениться так, чтобы вообще не страдать. Но человек есть человек и жизнь есть жизнь - страдания есть, и в глубине души Ксения как и любой другой человек это понимает, поэтому у нее возникла реакция - «страдания каждую минуту» как констатация невозможности измениться таким образом, торжество реальности, компенсация страданиями, вызванная внутренним пониманием ошибочности нового подхода! Это и решение! Могу себе представить в какие дебри полезут «специалисты» - так запутают что за много лет не распутаешь!
   
(Гость) Ната 19.08.2011 12:53
Юрий.. Если бы Вы что-то понимали в психологии и психотерапии (это не оскорбление, заметьте..), Вы бы не стали так отвечать.. Человек, совершенствуясь, не доводит себя обычно, в норм. случаях до невротических состояний, у него все это происходит дост. гармонично, даже если резко.. после какой-то травмирующей ситауции.. а если мозгу нечем заняться, скажем так, Не потому что Ксения плохая, глупая и т.д., просто явно видно, что у человека проблемы внутри себя! И мозг начинает цепляться за разные решения этой травмирующей ситуации внутри себя, хочется помочь себе чем-то, любыми способами и любые применить, дабы жить стало легче!! .А когда происходит такое сосредоточенное «залипание» на прочитанном, потом бросание из крайности в крайность, явное свидетельство невроза у Ксении.. Я думаю, что если бы она сама не считала свое состояние не совсем нормальным и просто решила бы измениться к лучшему, как Вы пишете, она бы не стала заходить на Медицинский сайт(!) и просить помощи у конкретно психологов! Надо понимать, что если человек ищет помощи, значит она ему действительно и нужна, и он это ощущает, непонятно почему такое «легкое» отношение к описанной ситуации.. и хоть вопрос был задан давно, ксении надо разбираться в себе с ОПЫТНЫМ психотерапевтом, искать того, кто действительно ! поможет.. Ксения, удачи, если для Вас вопрос все еще актуален!..
   
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 19.08.2011 09:46
Ксения У меня тоже подобная проблема.только страх что я чем то серьезным более и умру и мои дети останутся одни.Я читала книги про болезни и свои симптомы сопоставляла и ставила себе диагноз.Может покажется что бред,но почитай лучше библию спокойней становиться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.12.2023
20:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
01.01.2016
22:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 19
29.05.2014
13:22
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 15
17.08.2020
11:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19