НЕВРОЗ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ

№1005885 невроз или депрессия
Елена Жен., 35 лет. Россия волгоградская обл
Здравствуйте. Сейчас,меня беспокоит почти постоянно тахикардия100-120 может быть и больше,бывает с повышением давления или наоборот понижение,всд мне ставят давно.После стресса.навязчивые мысли,страхи,действия, стрессы.Около 3 года назад,после сильного страха (была ситуация)на следующий день.вечером,стало нехорошо,появилась тахикардия 150,высокое давление,испугалась начались трестись руки,выпила анаприлин,корвалол,прошло минут через 15.На слудующий вечер,повтор.Начались сильные страхи, нервозность,беспокойство,стала ждать что начнется все опять,часто мерить давление стала.были панические атаки,страх выходить из дома,слабость,головакружение, Хождение по врачам,экг,холтер,эхо,гормоны норма.Психиатор ставит астено-депресию, ,нервапотолог,всд,невроз,назначали фенибут, атаракс, часто неподходили лекарства,побочка, депресанты.Сейчас пью только,амитриптилин 1/2 таб,метопролол.У меня сомнения по поводу диагноза правельно ли лечат, у нас городок маленький.лечение мне не очень помогает.началась апатия, мысли о болезнях,страх пить лекарства.что делать незнаю,как выличиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
В этом случае, какие либо однозначные и конкретные ответы на ваши вопросы, можно будет дать только после очного (визуального) общения с Вами. По обезличенной переписке в интернете, дать такие ответы не получится, не говоря уже про обсуждение терапевтической тактики и медикаментозной поддержке!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Елена. Вам поможет врач психотерапевт, который проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаментозное лечение. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить мою консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте описанные симптомы не лечатся лекарствами, методом лечения является психотерапия. Для это нужно начать работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.