ПО ВОПРОСУ СНЯТИЯ ДИАГНОЗА

№1006202 По вопросу снятия диагноза
Александр Муж., 32 лет. Москва
Добрый день!
Обращался в психиатрическую больницу по вопросу снятия диагноза и возможности управления автотранспортным средством категории B (справку после обследования дали без проблем). Диагноз который был поставлен ранее - «Органическое эмоционально лабильное расстройство».
В итоге отлежал 2 недели на обследовании, и получил выписку на руки, в которой среди прочего: «Полный диагноз (основное заболевание, сопутствующее, осложнение). Осн: Без психических расстройств. Органическое эмоционально лабильное расстройство в анамнезе Z 02.4.
В наблюдении психиатра не нуждается.»

На мой вопрос что это означает, врач сказал что диагноз мне сняли и в дальнейшем с теми же правами для любых категорий никаких проблем не возникнет.
Хотелось бы уточнить здесь - так и есть? Данная запись действительно означает что диагноз снят?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это так и есть диагноз снят.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Z02.4 Обследование в связи с получением водительских прав. Если в ПБ Вам сняли психиатрический диагноз, это не означает, что сняли неврологический. Выписка написана очень хитро, оставлена лазейка для возможных дальнейших препонов. Так что, уповайте на добросовестность врача в ПНД. Он, вполне на законных основаниях может отказать, сославшись на выписку из ПБ, где написано - в анамнезе - органическое ... расстройство и скажет, что на момент обследования психических расстройств не выявлено, но при наличие органического расстройства возникновение психических осложнений не исключается.
Ни кто не хочет брать на себя полной ответственности за Ваше возможно патологическое поведение на фоне имеющегося органического расстройства.
Психические расстройства часто бывают временными, приходящими.
Неврологические заболевания (органические расстройства) - это пожизненно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поздравляю вас Александр, Z02.4 - Обследование в связи с получением водительских прав, а ваш прежний психиатрический диагноз остался лишь в анамнезе, теперь он официально с вас снят!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, диагноз снят и проблема - РЕШЕНА!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам повезло. Данный диагноз снимается редко, т.к. подразумевает органическую патологию головного мозга. Видимо, он был ошибочным. Удачи на дорогах!