СТРАХ СМЕРТИ

№1008279 Страх смерти
Кира Жен., 22 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован)
11.03.2018 20:33
Добрый вечер! Около месяца с перерывами мучает страх смерти, что я могу в любой момент умереть, сижу даже кажется на работе и вдруг приходит мысль что вдруг мне станет плохо резко упаду со стула и умру.. Страшно слышать о том, что где то молодые люди просто так умирают по непонятным причинам, и боязнь что это может произойти со мной, что мне делать? Это опасно или только мысли это мои
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кира!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Марта 2018 07:02
Оценок: 5
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от страха смерти умереть невозможно, однако от этого страха можно избавиться, для этого нужно начать работать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Марта 2018 08:21
Оценок: 3
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! А что Вы подразумеваете под словом "опасно"? От мыслей Вы не умрёте, а что происходит с Вашим психическим состоянием по интернету сказать нельзя. Стоит обратиться к психотерапевту очно и в целях диагностики и в целях борьбы с Вашим страхом.
Время создания: 12 Марта 2018 11:56
Оценок: 4
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кира.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 12 Марта 2018 17:55
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кира!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Марта 2018 20:19
Оценок: 2
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кира 12.03.2018 09:20
А ещё я читала, что если много о чём-то думать.. То это как бы сбывается, такое один психолог по телевизору говорила и никак не могу избавиться от мыслей про смерть и думаю всегда. А ещё мой папа курит дома, а от пассивного курения больше вероятность умереть?
   
Не читайте всякого рода лабуду, из недостоверных источников, и жить будете спокойно!
      
(Гость) Кира 12.03.2018 09:49
А почему смертность в психических больницах очень высокая, как при заболеваниях сердца и т.п.? А такое может быть, что психотерапевты не правильный диагноз ставят и болеющий умер в больнице? Почему умирают в психиатрии, потому что лечат психотерапией тяжёлое заболевание?
   
О какой смертности идет речь? Приведите статистику или дайте активные ссылки на заключения. Психотерапевты не лечат в стационарах, Со своими пациентами они работают амбулаторно!
      
(Гость) Кира 12.03.2018 09:56
А может в психиатрии умирают потоомучт психотерапевты работают дистанционно и не могут вживую посмотреть на пациента?
   
Приведите конкретные факты, тогда и обсудим.
      
(Гость) Кира 12.03.2018 10:07
А почему у Вас за 2-3 приёма выздоравливает человек, а в больнице психиатрической очень низкий процент выздоровивших? Мне кажется Вы шарлатан, не может быть такого чтобы за 2-3 приёма все выздоравливали, тогда бы и больницы не строили.
   
Вы видимо типичный тролль, коих тут много пасется. А когда кажется, нужно перекреститься, и реальная картина прояснится сию же минуту! 0
      
(Гость) Кира 12.03.2018 10:21
Поставила вам 1 хоть я и не лечилась у вас, потому что мне не нравится ваш подход к пациенту. Есть подозрения, что вы не только шарлатан, а ещё и грубиян! У меня из-за истерика из-за вас!
   
Да будьте здоровы, у меня тоже есть масса подозрений в ваш адрес, с учетом ваших предыдущих вопросов с одного IP адреса!
      
(Гость) Кира 12.03.2018 11:45
Как вам не стыдно!!! Писать такую чушь от чужого имени, зачем вы вообще тогда на этом сайте если не верите врачам, судя по тому бреду что вы тут пишите, прикрываясь неизвестно зачем под моим именем, у вас и вправду все запущено
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.07.2018
14:26
Марианна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
22.05.2017
10:41
chingiz :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
17.09.2021
13:25
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
06.09.2016
12:32
chingiz :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
31.12.2014
13:16
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
04.01.2017
06:09
chingiz :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
18.06.2021
12:05
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
15.06.2016
19:47
Нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
27.05.2023
16:23
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
22.10.2015
10:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4