СТРАХ СМЕРТИ

№923213 Страх смерти
Нина Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,помогите мне побороть страх!дело в том ,что мне нужно пить таблетки антибиотики чтоб лечить воспаление по женской части,но я очень очень боюсь лекарств я очень боюсь анафилактического шока на препараты что мне делать?я просто в тупике я не могу побороть себя и свой страх !я очень боюсь пить таблетки .Вот и терплю боли и мучаюсь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нина.
В чём , как Вы считаете, может состоять помощь интернет-консультантов в Вашем случае?
Вам нужны 12-20 психотерапевтических сессий по Когнитивно-Поведенческой терапии(КПТ) и эта фобия уйдёт.
Механизм лечения примерно такой, как Вам уже посоветовали (ниже): Эта техника известна как систематическая десенсибилизация
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы не принимайте таблетки целиком, а превращайте их в порошки (предварительно растирая), которые гораздо проще и удобнее принимать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А инъекций вы тоже боитесь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii