ТРЕВОЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№1012966 Тревожная депрессия
Людмила Жен., 50 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте уважаемые доктора!У меня тревожная депрессия,назначили велаксин225мг по 75 мг,труксал2.5 таблетки по 25мг,депакин 3 таблетки по 300 мг.Но депрессия не отступает,апатия,не хочется ничего делать,заторможенность физическая и умственная.Лекарство чувтвую мне не идет, а только затормаживает. Принимала белорусский амитриптилин ноль,флувоксин дал результат ,но на пол года.Посоветуйте какой -нибудь антидепрессант из группы СИОЗ с прекрытием ,они как то лучше мне идут,чем трициклические
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно лечение не назначается, нужно обсудить состояние с лечащим врачом, откорректировать лекарства, а также в лечении обязательно должна быть психотерапия, тк одни лекарства это лишь часть лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как долго вы принимаете препараты? Ваш лечащий врач контролирует свое назначение, корректирует его?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.